Родственник новокузнецкого татуировщика приехал в гости и совершил грабёж

Родственник новокузнецкого татуировщика приехал в гости и совершил грабёж

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке полицейские задержали грабителя из Красноярского края.

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что накануне ночью неизвестный, с которым они вместе распивали спиртное в одном из подъездов многоквартирного дома, похитил у него мобильный телефон стоимостью около 20 000 рублей. У горожанина осталась только сим-карта от сотового. Адрес, где было совершено преступление, и приметы злоумышленника потерпевший не помнил, однако отметил, что «симку» из гаджета тот доставал с помощью необычной иглы, которую вынес из квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что инструмент, упоминаемый потерпевшим, используют в своей работе тату-мастера.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по г. Новокузнецку, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Красноярского края, гостивший в Новокузнецке у родственника, который работает в одном из тату-салонов города. Злоумышленник признался в совершении преступления. Сотовый телефон красноярец похитил во время «застолья», которое проходило в подъезде дома, где живут его близкие. Мобильник подозреваемый планировал оставить себе, поскольку был уверен, что после продолжительного распития спиртного новокузнечанин не вспомнит, где и при каких обстоятельствах лишился своего имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

15:1814-09-2016
 
LuckyStrike
Хм, странно, телефон за 20 тыр., а бухает как пропащий.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости