Наркоторговля по-сибирски: «синтетика» в обмен на поросёнка (ФОТО)

Наркоторговля по-сибирски: «синтетика» в обмен на поросёнка (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
В Абакане суд вынес приговор в отношении местной наркосбытчицы, задержанной при обмене дозы наркотика на поросёнка.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России в прошлом году на объектах транспорта в разное время задержали трех молодых людей с дозой наркотического вещества синтетического происхождения, именуемого в народе «шоколад» и «скорость». Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО, после проведения экспертиз и сравнительного анализа изъятых наркотиков оперативники установили, что у всех фигурантов один и тот же источник продажи зелья. Таким образом в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след местной 29-летней наркоторговки.

Являясь продавцом универсального магазина, девушка успешно реализовывала товар, не входивший в ассортимент торговой точки. При помощи ноутбука с использованием интернета и телефона, так называемые «шоколад» и «скорость» она продавала своим постоянным клиентам «из-под полы», том числе и вне магазина.

Сотрудники уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России установили наблюдение за криминальным объектом и вскоре задержали её с поличным при весьма незаурядных обстоятельствах, когда постоянный клиент, приехавший из Курагинского района, за дозу «скорости» ей передал поросенка.

Поросенок, ноутбук и телефон были изъяты с места преступления в качестве вещественных доказательств. По месту жительства и работы подозреваемой оперативники провели обыски и обнаружили еще около трех граммов не реализованной синтетики. По факту сбыта и хранения наркотических средств в особо крупных размерах следователи Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что осужденная сбывала наркотические вещества в течение года. Небольшие партии синтетического наркотика она приобретала через «закладки», делила на дозы и перепродавала их своим клиентам.

Абаканским городским судом подсудимая признана виновной в преступлении, и, несмотря на то, что имеет на иждивении малолетнего ребенка, приговорена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По решению суда изъятые с места преступления ноутбук и телефон вернули владелице, а уже прилично подросшего поросенка, находившегося на период следствия в местном зоопарке, оставии на лакомство мохнатым хищникам, - рассказали в Абаканском ЛО МВД России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

22:0414-09-2016
 
SV
Гульчатай открой личико.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире