ЗапсибТЭЦ вступила в отопительный сезон 2016-2017гг.

ЗапсибТЭЦ вступила в отопительный сезон 2016-2017гг.

Местные новостиГородское хозяйство
15 сентября 2016 – Западно-Сибирская ТЭЦ – филиал ЕВРАЗ ЗСМК – осуществила постановку на циркуляцию магистральных сетей Заводского и Новоильинского районов в соответствии со сроками, установленными распоряжением администрации г. Новокузнецк.

Оборудование станции готово обеспечить тепловую нагрузку заданных параметров при подключении всех потребителей. На ремонтную кампанию теплоэлектроцентрали в этом году ЕВРАЗ направил 850 млн рублей. 

Ремонтные работы на ЗапсибТЭЦ стартовали в феврале и осуществлялись в строгом соответствии с графиком. Было отремонтировано основное оборудование станции, заменено более 750 тонн поверхностей нагрева котлов, что позволит повысить работоспособность агрегатов. Увеличенный объем ремонтных работ и капитальных вложений позволили ЗапсибТЭЦ вступить в отопительный сезон с повышенным запасом прочности теплогенерирующих мощностей. Для бесперебойного обеспечения жителей теплом в период крайне низких температур на ЗапсибТЭЦ сформирован запас топлива сверх установленных нормативов. 

В настоящий момент на теплоэлектроцентрали продолжаются ремонты и подготовка оборудования к прохождению пиковых нагрузок. К началу этого периода плановые ремонтные работы в соответствии с графиком будут окончены. 

Западно-Сибирская ТЭЦ снабжает теплом Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка, а также вырабатывает тепло и электроэнергию для производства строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

всего: 2705 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:5815-09-2016
 
КоляYeti
Понимают,что от "хлопка" на ТЭЦ могут стены вываливаються

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости