«Это вам не мучения»: как успеть получить ипотеку и не упустить выгодные предложения

«Это вам не мучения»: как успеть получить ипотеку и не упустить выгодные предложения

Местные новостиЖизнь
Подавая документы на ипотеку, люди обычно тратят недели и долгие часы, чтобы отправиться в несколько банков, поговорить с несколькими консультантами, подать документы. В Новокузнецке можно быстро и без лишних затрат решить этот вопрос буквально за один день.

Итак, вы решились. Поздравляем! Можно сразу отправиться к любому специалисту компании «ЭТАЖИ» в удобное время, чтобы проконсультироваться. А если есть желание, то можно провести и подготовительные работы – вот всего лишь несколько правил, которые помогут получить действительно выгодную ипотеку.

Самое главное — начать с расчетов и возможностей по сумме платежа. Первое правило — считаем правильно. Идеальное соотношение, считают эксперты — 30% от дохода семьи. Например, вы готовы ежемесячно вносить ипотечный платеж 20 тысяч рублей. Простая математика нам подсказывает, что доход семьи должен составлять около 60 700 рублей. При стоимости двухкомнатной квартиры, например, примерно 2 500 000 рублей, первоначальном взносе 20% и сроке кредита 25 лет. Сидеть ночи напролет с калькулятором необязательно – достаточно воспользоваться удобными сервисами на сайте etagi.com, где ипотека считается в автоматическом режиме. Там же, на сайте компании «ЭТАЖИ», можно увидеть все программы банков и преференции. Такие преференции помогают получить выгоду до 200 тысяч рублей, а иногда даже больше.

Второе правило — про финансовую подушку. Это — одно из немаловажных действий, которое нужно сделать каждому, кто собирается получить ипотеку. Жизнь непредсказуема своими событиями, радостями или печалями. Если у вас в запасе будет сумма примерно 3 ипотечных платежей, риски «попасть» на проценты за просрочку платежей гораздо ниже. Тем более, что с такой «подушкой безопасности» будет проще и спокойнее жить.

К слову, по данным РБК, всего лишь четверть семей в девяти регионах России имеет возможность оплачивать жилищный кредит за двухкомнатную квартиру — сюда входит и Томская область.

Третье правило — документы. Если говорить о документах, то важно правильно их собрать и ничего не упустить. В случае, если возникают какие-то проблемы со сбором пакета, можно воспользоваться программами банков, где ипотека выдается только по двум документам. По этим данным банк оценивает возможности заемщика — сколько вы можете зарабатывать, чтобы выплачивать ипотечный платеж?

Четвертое правило: сроки сбора документов. Зачастую банки просят справки разного рода, и срок их сбора может затянуться. Важно в планировании своего времени заложить определенный «лаг» по времени — сколько придется постоять в очереди, сколько будет бухгалтерия выдавать справку и так далее. Кроме того, разные банки – разные справки. В зависимости от жизненной ситуации количество документов может увеличиваться. Лучше всего, если определиться с банком поможет профессиональный специалист, который буквально наизусть знает все банки и ипотечные программы.

Пятое правило: как правильно выбрать квартиру. В большом многообразии сайтов и информационных площадок очень легко потеряться и наткнуться на несуществующие варианты и звонить на номера, которые недоступны. Это — лишняя трата и времени, и нервов. Подыскать подходящий вариант, подобрать удобную ипотечную ставку и оформить ипотеку бесплатно помогут специалисты компании «ЭТАЖИ». Благодаря системе работы в режиме «одного окна» решить проблему с недвижимостью просто, как никогда. Начните прямо сейчас!

В компании «ЭТАЖИ» для каждого клиента есть удобные сервисы. Во-первых, это удобный офис в центре города и принцип одного окна: в офисе – специалисты по недвижимости, ипотечные брокеры, представители банков. Выберите свою квартиру на удобном сервисе etagi.com прямо сейчас.

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные события и предложения!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости