Массовое ДТП в тумане: сотрудника ГИБДД едва не задавила собственная патрульная машина (ВИДЕО МОМЕНТА ДТП)

Массовое ДТП в тумане: сотрудника ГИБДД едва не задавила собственная патрульная машина (ВИДЕО МОМЕНТА ДТП)

В стране и миреПроисшествия
В социальных сетях Красноярска обсуждают видеозапись момента аварии с участием автомобиля ДПС.

Осенью дорожные условия значительно ухудшаются. Проезжая часть нередко бывает мокрой, по утрам и вечерам видимость существенно снижается из-за туманов.  Садясь за руль в это время года каждому автолюбителю следует помнить о том, что двигаться нужно со скоростью, которая позволит моментально остановиться в случае необходимости.  

Не стоит недооценивать влияние природных явлений на собственную безопасность. Будьте бдительны, и тогда такого, как на ВИДЕО с вами никогда не случится.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает и водителей, и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в непредназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек.

Пешеходам следует заранее позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным. Также необходимо пересекать проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, если переход регулируемый. Предварительно следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Не забывайте и о том, что капюшоны и зонты могут помешать вовремя увидеть приближающийся транспорт.

 

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 5761 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:5315-09-2016
 
nandu
вот инспектор и нарушает правила где знак аварийной остановки

15:0315-09-2016
 
кент
рояль в кустах в тумане никто не заметил, как же так

01:4316-09-2016
 
dmirty31_29
Вьезжаешь в туман,становиться темно,страшно,поэтому сильнее давить надо на газ,чтобы поскорее проехать опасный участок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире