Жители Соцгорода в Новокузнецке высказались против стройки (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Соцгорода в Новокузнецке высказались против стройки (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Согласованный пикет против строительства многоэтажки на улице Хитарова и за сохранение исторического центра.

К скульптурной композиции «Пионер всем пример» люди стали подходить к 18.00 вчера 15 сентября. С собой принесли плакаты и молча встали. С журналистами согласились поговорить Мария Гассан, Председатель совета старейшин Соцгорода и Людмила Гунина, активистка Соцгорода. Женщины эмоционально рассказали о проблеме — предлагаем посмотреть видео. 

Напомним, что баталии развернулись по причине начавшейся подготовки к строительству нового дома в Соцгороде вместо недавно снесенного. Вот как описали ситуацию в письме в редакцию активисты: «Очень многих интересовало, что же будет на месте снесенного дома по адресу Хитарова, 24 (бывшее общежитие Пединститута). На днях это место оградили ленточкой с надписью «Опасная зона», привезли части бетонного ограждения и поставили на площадке для воркаута, где прошли первые соревнования на кубок главы города, деревянный туалет для рабочих (наверное, чтобы экскременты вытекали прямо на площадку и мешали заниматься молодежи спортом). В дальнейшем, как мы поняли, эту площадку хотят демонтировать, а на ее месте появится парковка для машин. Мы очень обеспокоены судьбой исторического центра и хотим сохранить дома, которые строили наши отцы и деды, отдавшие свои силы и жизни при строительстве Кузнецкстроя и исторического центра города». 

Добавим, что приглашенный, со слов активистов, представитель компании-застройщика на пикет не явился.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 8061 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0916-09-2016
 
Фото 14
Вижу два китайских фэта.
Есть вообще кто в городе, кто ездит на фэтах?

13:2316-09-2016
1
Читатель
По 10 штук на рыло и тишина)))

19:0416-09-2016
 
DT
раньше стоять надо было, когда одно из зданий с памятной табличкой под снос пускали. ловите теперь еще один "бизнес-центр"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости