В Кузбассе установили скульптуру "Медведь и шорочка" (ФОТО)

В Кузбассе установили скульптуру "Медведь и шорочка" (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В Таштаголе появился новый арт-объект, замысел которого принадлежит главе района Владимиру Макуте.

Как рассказали в пресс-службе администрации Таштагольского района, Владимир Николаевич во время объезда окраинных улиц увидел полускрытые в почве большие валуны, и внезапно к нему пришла идея использовать их для украшения города. Камни, каждый весом больше 10 тонн, были вывезены на обочину центральной дороги на въезде в городскую черту. Был приглашён художник-резчик по дереву Андрей Владимирович Любченко, который за 17 лет своей работы в городе создал десятки малых архитектурных форм, придающих самобытность Таштаголу. Мастер не только вырезал деревянные фигуры медведя и шорочки, держащей на руках медвежонка, но и сделал гравированную роспись каменного основания композиции.

В администрации отметили, что ещё до завершения арт-объект вызвал большой интерес у горожан и гостей Шории, проезжающие останавливаются, чтобы сфотографироваться на память у скульптурной композиции, символизирующей единение человека с природой. А местные ребятишки принесли для "мишки" кедровых шишек.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото пресс-службы администрации Таштагольского района

Комментарии /1

10:2619-09-2016
 
VAMPIRE
Медведь и красная шорочка.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости