НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: А строительство в Соцгороде продолжается (ФОТО)

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: А строительство в Соцгороде продолжается (ФОТО)

Местные новостиНародная новость
Пока жители устраивают пикет, застройщик обнёс забором единственную спортплощадку в микрорайоне забором и устроил тут же отхожее место.

По-прежнему отсутствует аншлаг с информацией о подрядчиках, застройщике, самом объекте и сроках строительства. Зато покрасили туалет — теперь он красивый. И поставили шлагбаум. 

Напомним, 15 сентября жители Соцгорода провели пикет в защиту спортплощадки и против строительства нового дома на месте снесенного по адресу Хитарова, 24. 

Похоже, желаемого результата протест новокузнечан не дал...

Новость от соцгородского

Свои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003 или предлагать в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/citynru).

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3533 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:0919-09-2016
 
x12z
Сити-н, выборы кончились, включайте комментарии уже. А то скучно здесь стало.

13:0519-09-2016
 
Читатель
Даешь анонимность!

18:0719-09-2016
 
GG
Если будет общага для переселенцев, как Тореза 91Б, я вам не завидую...

11:3026-09-2016
 
adelaida
Земельный участок по Хитарова,24 с развалинами без охраны и ограждения, яв-ляются легко доступным местом составляющим угрозу для здоровья и жизни детей, вер-нувшихся в город, после летних каникул. Этот участок в установленном законом поряд-ке передан ООО «НДСК» им. А.В.Косилова и вся ответственность за происходящее в том числе обеспечение безопасности жизнедеятельности людей, перемещающихся по этой территории лежит на арендаторе. В течение последней недели августа при объезде службой безопасности НДСК пришлось 3 раза разгонять детей и до сумерек контролировать площадку на предмет появления детей.
Мария Ивановна Гассан, председатель совета старейшин Соцгорода подтверждает все вышесказанное: «Мы, конечно, очень рады, что администрация сносит эти развалины. Они доставляли жителям Соцгорода массу неудобств. То бомжей тут гоняем, то следим, чтобы детвора не лезла в это полуразвалившееся здание."

11:3026-09-2016
 
adelaida
Неизвестная организация, проводившая снос и демонтаж этого здания не выпол-нила свои обязательства по полному разбору и вывозу руин, оставив опасные места и полости, которые могут травмировать взрослых и детей..НДСК еще только планирует строительство многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Хитарова, 24. Но в настоя-щее время проектная документация проходит государственную экспертизу, поэтому начало строительства отложено. Однако во избежание неприятностей требовалось уча-сток срочно временно оградить сначала сигнальной лентой до момента покупки ма-териалов для устройства ограждения из соображений безопасности и предупреждения возникновения несчастных случаев. Так же требуется срочно провести демонтажные работы фундамента и имеющиеся полости техподполий для обеспечения безопасности людей, а особенно самой активной их части -детей.

11:3026-09-2016
 
adelaida
Поэтому, для возможности осуществления этих аварийно-технических мероприя-тий было выдано разрешение на производство земляных работ (не разрешение на стро-ительство!!) для полного демонтажа фундамента с устройством ограждения территории.

11:3026-09-2016
 
adelaida
Что касается обеспокоенности активистов Соцгорода "судьбой исторического цен-тра" и желанием "сохранить дома, которые строили наши отцы и деды, отдавшие свои силы и жизни при строительстве Кузнецкстроя и исторического центра города", сообщаю, что именно это и будет сделано. Будет построен новый дом, который не будет выбиваться из общей композиции исторического центра. Кроме, того жители близлежащих домов могут быть спокойны, потому, что дом будет строиться не на свайном фундаменте и забивка свай им не угрожает.

11:3126-09-2016
 
adelaida
Так же сообщаю, что окружающие ул. Хитарова объекты благоустройства с зелеными насаждениями имеют массу мест для занятий фитнесом и спортивной ходь-бой. Поэтому строительство нового дома взамен старого никак не ограничивает возмож-ности людей, желающих действительно заниматься спортом . Настоящий подход акти-вистов к вопросу физической подготовки и здоровья ущемляет интересы жителей дру-гих таких же домов на Хитарова как дома 22, 26. В соответствии с их подходом к делу требуется снасти через один все дома на Хитарова, для обеспечения жителей остав-шихся домов возможностью заниматься фитнесом и ходьбой. Замечу, что эти дома были построены в советское время, когда все занимались спортом и сдавали нормы ГТО, чему никак не мешало строительство домов на Хитарова именно так как они были построены.

17:2126-09-2016
 
adelaida
Что касается туалета, то он необходим в первую очередь из санитарных соображений. Работы должны вестись рабочими по ограждению опасной территории и демонтажу остатков руин, которые где то должны справлять свои естественные нужды.. поэтому вполне естественно и жизненно важно первым делом установить туалет, что бы продукты жизнедеятельности работающих людей не оказались в зеленых насаждениях близлежащих домов и в их подъездах.

18:5526-09-2016
 
Читатель
Уважаемая adelaida, тогда к вам и вопросы: в чьей собственности находится земля бывшего общежития КузГПА - в федеральной или муниципальной? Сколько этажей планируется в новом доме, ? Зачем заранее отгораживать площадку воркаута - она тоже опасна для детей? - тем более по кадастровому номеру она не относится к территории дома Хитарова 24. Почему изначально не поставить в известность жителей о том, что собираются строить? Ведь понятное дело - есть разница между 9-ью и 4/5 этажным строением, панельной хибарой и кирпичным домом. Где можно ознакомиться с проектом дома - как он будет выглядеть?

08:5627-09-2016
 
adelaida
1.Федеральная;
2.5
3.Для возможности провести демонтаж руин.Будет работать спецтехника.
4.Информация будет вывешена для всеобщего обзора после получения разрешения на строительство.
5. В информации будет визуальное изображение строящегося дома.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости