Собеседование без страшилок

Собеседование без страшилок

Местные новостиЖизнь
Какие бывают необычные способы приема на работу – как кандидатов оценивают работодатели и как пройти такое тестирование в Новокузнецке бесплатно.

Когда мы смотрим фильмы, в которых героев ставят в неловкие ситуации и требуют от них невозможного, волей-неволей думаем: а что бы я сказал на его месте? Помните, когда герой Леонардо Ди Каприо выбирает кандидатов с помощью простого теста: «Продай мне ручку?»

Но именно такие ситуации на деле показывают, способен ли ты на сложные сделки и переговоры, или нет. Что еще придумывают компании, чтобы проверить людей на наличие способности продавать?

Необычные тесты. Этим знамениты корпорации Microsoft, Google. Именно на таких собеседованиях придется хорошенько подумать: Сколько поместится теннисных мячиков в школьный автобус? Почему крышка люка круглая? И, кстати, как помыть все окна в городе? По мнению представителей этих компаний, для человека, который будет заниматься продажей продукта, важно не только знания стандартов, регламентов и технологий. Важно обладать логикой и способностью легко находить выходы даже из порой абсурдных ситуаций.

Стрессовые интервью. А вот здесь некоторые работодатели и аналитики даже используют аналогию с напряжением тока – что-то вроде «Задание на 200 Вольт». Сразу же вспоминаются истории о намеренных криках на кандидата или даже проверки на полиграфе. А однажды на одного из кандидатов… вылили стакан воды, прямо на голову! Конечно, после такого он работать в компании отказался.

Но если посмотреть на опытные крупные компании, для них важно не проверить человека на прочность, а понять, насколько организация и кандидат подходят друг другу. Здесь помощниками в собеседовании выступают не пресловутые стаканы воды, а реальные рабочие ситуации или даже полноценное погружение в профессию.

А что происходит в Новокузнецке? Одним из ярких событий для всех, кто ищет работу, становится «Тест-драйв день профессии специалиста по недвижимости» уже в четверг, 29 сентября с 16 до 19 часов.

Попробовать себя в недвижимости очень просто. Достаточно оставить заявку на участие в мероприятии «Тест-драйв день профессии специалиста по недвижимости» 29 сентября и получить возможность проверить себя: готовы ли вы зарабатывать? Какие сферы вам больше подходят?

Что такое тест-драйв профессии? Это бесплатное мероприятие, когда вы сможете:

  • Поучаствовать в деловой игре «согласование условий сделки». А вы готовы договориться?
  • Узнать, как и сколько можно зарабатывать в сфере недвижимости;
  • Получить все практические кейсы. Как правильно работать с клиентами?
  • Пройти тест на профориентацию и определить спектр будущих профессий, в которых вы будете успешны на все 100%!

Участие бесплатно! Место проведения: пр. Ермакова, 9а, 1 этаж, офис компании «ЭТАЖИ». До встречи!

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы быть в курсе интересных событий и предложений!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости