В Кузбассе пьяный кондуктор сел за руль своего рабочего автобуса

В Кузбассе пьяный кондуктор сел за руль своего рабочего автобуса

Местные новостиЧП
В Междуреченске полицейские задержали кондуктора за угон автобуса.

Около 5 часов утра сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Междуреченску за нарушение правил дорожного движения остановили рейсовый автобус ПАЗ. Пассажиров в салоне не было, а водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре в полицию поступило сообщение об угоне автобуса.

Как выяснили полицейские, мужчина, управлявший транспортным средством, обычно работал на нем, но не в кабине водителя, а в салоне – кондуктором. Ночью в силу жизненных трудностей ему разрешили переночевать в автобусе. Когда все ушли, злоумышленник выпил и решил покататься по городу. Он нашел в салоне запасные ключи, завел двигатель и отправился в поездку по ночному Междуреченску. Однако вскоре его остановили сотрудники полиции. В это время водитель автобуса пришел в гараж, чтобы отправиться в рейс, но транспорт не обнаружил, поэтому позвонил в дежурную часть.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, задержанный угонщик был привлечен к административной ответственности за нарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством», за что он получил 10 суток административного ареста. Кроме этого, сотрудники ГИБДД составили на него ряд других протоколов: по ч. 1 ст. 12.14 КРФобАП «Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой», ч. 1 ст. 12.3 КРФобАП «Управление водителем транспортным средством, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», ст. 12.6 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности». Судом нарушителю назначены штрафы на общую сумму 2 тысячи рублей.

Дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении 24-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:4019-09-2016
 
dmirty31_29
Теперь будет где переночевать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости