Кузбассовец с помощью автомата разжился шашлыком и пивом, а потом пошёл пешком в другой город (ФОТО)

Кузбассовец с помощью автомата разжился шашлыком и пивом, а потом пошёл пешком в другой город (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Мариинске полицейские задержали злоумышленника, который с пневматическим автоматом совершил два разбойных нападения.

Около 22:30 в отдел МВД России по Мариинскому району поступил сигнал о нападении на продавца пивного магазина, расположенного в селе Вторая пристань. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный зашел в торговый зал и, угрожая продавцу предметом, похожим на автомат, потребовал выручку. Когда женщина отказала налетчику, он зашел за прилавок и попытался самостоятельно найти деньги. После этого сотрудница заведения оказала злоумышленнику сопротивление. Тогда нападавший несколько раз ударил ее, забрал с витрины бутылку пива, разбил стеклопакет входной двери и скрылся.

Сотрудники полиции по записи с камеры наблюдения установили приметы подозреваемого, ориентировка на его задержание была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате через некоторое время сотрудники частной охранной организации заметили налетчика. Он шел по дороге в направлении города Мариинска. Охранники задержали злоумышленника и передали прибывшему наряду патрульно-постовой службы. Полицейские изъяли у задержанного, которым оказался ранее судимый 24-летний житель областного центра, пневматический автомат и доставили нападавшего в отдел.

Как выяснили сотрудники полиции, незадолго до нападения на пивной магазин, злоумышленник совершил еще одно преступление. Он ворвался в кафе неподалеку и, угрожая автоматом, похитил шампур с шашлыком. После этого он отправился за пивом.

Следователем отдела МВД России по Мариинскому району в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 5387 / сегодня: 1

Комментарии /7

13:4319-09-2016
 
mallboro

15:1419-09-2016
 
Шпили-вилли
не оскудеет земля русская на дураков

17:1319-09-2016
 
Михалыч
Женщина молодец, ещё бы водяным пистолетиком угрожал. А ничего так, неплохой интерьер магазина в селе Вторая пристань.

18:2719-09-2016
 
кент
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.

20:2019-09-2016
 
Fresh Menthol
"Он ворвался в кафе неподалеку и, угрожая автоматом, похитил шампур с шашлыком. После этого он отправился за пивом...."
Капец, вот урод....

21:2219-09-2016
 
memento mori
дорогой кузбассовец, лекторат.

04:1120-09-2016
 
Читатель
На Толяна лысого из " Пацанов" похож, такой же тормоз

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости