Россия уступила Швеции в матче Кубка мира по хоккею

Судьи не стали засчитывать вторую шайбу, заброшенную Александром Овечкиным.

Сборная России по хоккею потерпела неудачу в матче первого тура группового этапа Кубка мира, проходящего в Торонто.

В ночь на вторник по московскому времени россияне встречались с соперниками из национальной командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу шведских хоккеистов.

Обе шайбы российские хоккеисты пропустили во втором периоде. На 31-й минуте ворота голкипера сборной России поразил Габриэль Ландеског, через две минуты успех шведов развил Виктор Хедман.

За 33 секунды до окончания третьего периода капитан сборной России Александр Овечкин сократил отставание в счет. Он же через некоторое время вновь поразил ворота соперника, однако судьи после видеопросмотра решили гол не засчитывать: зафиксирована недозволенная в голевом эпизоде игра рукой.

Следующий матч сборная России проведет в ночь на вторник против команды Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет. Встреча начнется в 3:00 мск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.