Новокузнецкие водители не уступают дорогу пешеходам

Новокузнецкие водители не уступают дорогу пешеходам

Местные новостиГИБДД
А пешеходы сами нарушают правила.

Именно по этим двум статьям КРФобАП (ст.12.29 ч.1 и ст.12.18) сотрудниками отдела ГИБДД было составлено больше всего административных материалов в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который в Новокузнецке проводился в пятницу, 16 сентября.

В этот день работу сотрудников ГИБДД усилили дополнительными группами нарядов. Нарушителей Правил дорожного движения экипажи выявляли на аварийно-опасных участках дорог, была организована массовая проверка водителей, в том числе на управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Общий итог пятничного рейда - силами сотрудников ГИБДД было выявлено около 400 нарушений ПДД РФ. В том числе за нарушение ПДД пешеходом или пассажиром к административной ответственности привлекли 176 человек, за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения наказаны 122 водителя. В списке «любимых» нарушений новокузнецких водителей – непредоставление преимущества в движении транспортным средствам, у которых есть такое право, управление технически неисправным автомобилем, без полиса ОСАГО, а также проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, группы нарядов выявляли и нарушение правил перевозки детей. Экипажи ДПС были сосредоточены вблизи образовательных учреждений. За время проведения рейда к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КРФобАП привлечены 19 водителей. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости