В Кузбассе назначен новый замгубернатора

В Кузбассе назначен новый замгубернатора

Местные новостиЖизнь
Губернатор Аман Тулеев назначил своим заместителем по экономическому развитию Дениса Шамгунова, - сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Денис Амирович Шамгунов родился 8 марта 1977 года в Приморье.

В 1999 году окончил КемТИПП, в 2003 - Кемеровский госуниверситет по специальности юрист.

Начал трудовую деятельность наладчиком оборудования в ОАО «Кемеровохлеб». С 2000 года работал в областном департаменте труда, с 2004 года возглавлял отдел административной реформы в департаменте регионального развития и местного самоуправления. С 2009 года по настоящее время занимал должность первого заместителя начальника департамента труда и занятости населения.

Под руководством и при участии Шамгунова разработана концепция административной реформы, реализованы региональные программы по снижению напряженности на рынке труда, внедрен проект по повышению информационной открытости службы занятости.

По результатам мониторинга Минтруда России, в I полугодии 2016 года Кемеровская область занимает первое место в стране по доле граждан, обратившихся в службу занятости для поиска работы.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

08:2821-09-2016
 
nandu
Ну че круто. Колбасник будет угольно-металлургическим регионом рулить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости