Дорогие водители! Жизнь детей сохраните ли? (ФОТО)

Дорогие водители! Жизнь детей сохраните ли? (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Таким вопросом задались воспитанники и педагоги школы – интерната №19 ОАО «РЖД» и организовали для своих воспитанников – учеников начальной школы праздник под названием «Мы с дорогой дружим».

В начале мероприятия старшие товарищи разыграли на сцене мини - спектакль, где главными действующими лицами были дорожные знаки. Какие знаки бывают и какую роль они играют в дорожном движении, стало понятно после представления. В продолжение мероприятия ребята вышли на улицу, где их ждал увлекательный командный мини – квест по Правилам дорожного движения. Здесь ученикам начальных классов необходимо было разгадать ребус и кроссворд, собрать картинку из пазлов, расставить правильно дорожные знаки и найти ошибки, которые допустил художник, рисуя дорожную ситуацию на картинке. А чтобы было дружнее и веселее проходить испытания, старшие товарищи исполнили для малышей зажигательный танец. На десерт ребята приготовили водителям сюрприз. Вместе с сотрудником ГИБДД воспитанники школы – интерната вышли на проезжую часть, где остановившимся по требованию инспектора водителям ребята читали тематические стихи и вручали подарки. После мероприятия автолюбители стали обладателями памяток, воздушных шариков и положительных эмоций.

Надеемся, что, прозвучавший из уст ребенка призыв соблюдать правила и не подвергать чью – то жизнь опасности, адресованный водителям, будет ими услышан и поможет не совершить ошибку на дороге.

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости