Сёстры милосердия поздравили новокузнецких водителей с днём трезвости (ФОТО)

Сёстры милосердия поздравили новокузнецких водителей с днём трезвости (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
"Дорожи в дороге жизнью!" С таким призывом обратились к водителям сестры милосердия православного Сестричества святой преподобной мученицы Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары.

11 сентября сестры милосердия решили поздравить водителей с государственным безалкогольным праздником. Истоки этого праздника на страницах Библии. В этот день пророк и друг Христа Иоанн Предтечи (в народе его называют Иван Купала) был умерщвлен по пьяному приказу царя Ирода. С тех далеких пор 11 сентября признан Днем трезвости.

Статистика текущего года такова, что из 260 дорожно – транспортных происшествий, 217 произошли по вине водителей транспортных средств, причиной 12 ДТП, в которых 5 человек погибли и 19 травмированы, стало управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов – одна из основных задач инспекторов ДПС. В День трезвости сестры милосердия совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на дороги города и обратились к водителям – пилотам, как назвали их представители православного Сестричества, с просьбой не садиться за руль, если выпил.

Водители, кто стал невольным участником акции, оказались трезвыми, а значит ответственными участниками дорожного движения и организаторам оставалось только поблагодарить их за дисциплину на дороге, вручить памятки и листовки, и пожелать безопасных дорог! Насколько безопасными будут наши дороги зависит от нас!


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

23:3527-09-2016
 
Алексей
Народ расходимся - нас жестко обманули: это не сестры... И даже не мамы... Бабушки скорее!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости