Жителя Германии выдворили из Кузбасса

Жителя Германии выдворили из Кузбасса

Местные новостиЖизнь
Во время спецмероприятия «Жилой сектор» из Кузбасса выдворили гражданина Германии.

Цель оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» - выявление нарушений миграционного законодательства как среди иностранных граждан, так и граждан Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, за время операции сотрудниками подразделений по вопросам миграции совместно с полицейскими было выявлено 190 нарушений миграционного законодательства. По итогам мероприятия судами вынесено 7 решений об административном выдворении нарушителей за пределы Российской Федерации. Процедуре выдворения подвергся в том числе и гражданин Германии, своевременно не покинувший территорию России по окончании срока действия визы.

Кроме того, в органы дознания направлено 9 материалов по выявленным признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.1-322.3 УК РФ «Организация незаконной миграции», «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации», «Фиктивная регистрация (постановка на учет) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Также в ходе операции «Жилой сектор» в одном из учреждений дошкольного образования г. Мыски сотрудники управления по вопросам миграции выявили факт нарушения порядка уведомления о приеме на работу иностранного гражданина. На должностное лицо этого учреждения, нарушившего сроки подачи уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином, составлен административный протокол по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере от 35 000 до 50 000 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2729 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:4422-09-2016
3
Михалыч
Житья нет от этих германских гастарбайтеров. Понаехали тут.

09:2122-09-2016
1
ЧитательМихалыч
Житья нет от этих германских гастарбайтеров. Понаехали тут.

Михалыч ты закоренелый баянист. Самую нелепую самую очевидную "шутку" всегда напишешь первым. Другой постыдится писать такое в духе капитана очевидность, но Михалыч всегда первый. Отстой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости