Студентку Техасского женского университета расчленили и сожгли в парке

Студентку Техасского женского университета расчленили и сожгли в парке

В стране и миреПроисшествия
Полиция США расследует зверское убийство 24-летней Жаклин Вандагриф, которая училась в Техасском женском университете в Дентоне.

Расчлененный и обгоревший труп девушки был найден на территории парка в Грейпвайне.

Девушка пропала вечером 13 сентября. В 21:44 Жаклин оставила радостный пост в соцсети Twitter, сообщив, что решила сходить в бар. Камера наблюдения зафиксировала, что питейное заведение Shots and Crafts на Фрай-стрит в Дентоне студентка покинула в сопровождении мужчины. Больше ее никто не видел живой, пишет The Washington Post.

На следующее утро останки Вандагриф были обнаружены в парке в нескольких километрах от места ее исчезновения. Тело девушки было расчленено и обогорело, согласно материалам уголовного дела.

Нашелся свидетель, который рассказал, что видел ранним утром мужчину, стоявшего возле костра. Затем незнакомец сел во внедорожник светлого цвета и уехал.

По горячим следам удалось установить личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 30-летний Чарльз Дин Брайант. Теперь ему грозит смертная казнь.

Пока не ясно, были ли Чарльз и Жаклин знакомы прежде, или они стали общаться в баре.

Отметим также, что Чарльз Брайант подозревается в преследовании своей бывшей возлюбленной, которая с ним рассталась месяц назад. 24 августа девушка обратилась в полицию, заявив, что бывший ухажер отправляет ей гневные текстовые сообщения. Неделю спустя она вновь пожаловалась в полицию на Чарльза, который караулил прежнюю избранницу возле ее общежития. Полицейским мужчина заявил, что просто хотел подарить своей знакомой букет цветов. 

16 сентября, через три дня после убийства Вандагриф, Чарльз отправил бывшей возлюбленной пять электронных писем. Он утверждал, что скучает по ней и просил забрать заявление из полиции. На следующий день Брайант был арестован с правом освобождения под залог в 1 миллион долларов.

На первом допросе мужчина заявил, что не провожал погибшую студентку. Однако результаты биллинга свидетельствуют о том, что через несколько часов после исчезновения Вандагриф ее сотовый телефон находился в Хаслете (в 40 километрах от места происшествия). Именно в этом городе и проживает Брайант.

При обыске в доме подозреваемого были обнаружены кошелек убитой студентки и детский бассейн из синего пластика. В такой же пластик были завернуты и останки девушки.

Сосед Чарльза по квартире рассказал полицейским, что раньше во дворе их дома были установлены два бассейна для детей, но теперь один из них куда-то исчез. Также следователи обратили внимание на то, что кто-то начал рыть яму во дворе. 

Видеозапись, сделанная камерой наблюдения в расположенном неподалеку в супермаркете Wal-Mart, зафиксировала Брайанта в момент покупки лопаты. Это произошло через несколько часов после исчезновения Жаклин Вандагриф. 

Известно, что Жаклин Вандагриф училась в университете на диетолога. Кроме того, она обучалась в Paul Mitchell Schools на косметолога.

В Техасском женском университете (TWU) учится около 15 тысяч студентов. Это самый крупный вуз страны, в котором обучают, прежде всего, женщин. Студенты получают гуманитарное и медицинское образование, а также специальности в области бизнеса и педагогики. Кампусы университета находятся в Дентоне, Далласе и Хьюстоне. Также вуз предоставляет возможность дистанционного обучения, говорится на сайте учебного учреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 1910 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире