Безопасность юных пассажиров под контролем! (ФОТО)

Безопасность юных пассажиров под контролем! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается операция «Юный пассажир».

В связи со спецификой района дети здесь в большинстве случаев страдают в качестве пассажиров. Для предотвращения подобных случаев еженедельно проводятся профилактические мероприятия, направленные на объяснение важности использования детских удерживающих устройств.

Дети на дороге – самые беззащитные участники дорожного движения, а в автомобиле – самая уязвимая категория пассажиров. Если на дороге с ними что-то случается, виноваты в этом только взрослые.

Сегодня в с. Сосновка инспекторы ГИБДД пытаются достучаться до взрослых с одной единственной целью: донести мысль о том, что перевозить ребенка в авто без удерживающего устройства – смертельный риск.

Мероприятия такого рода проводятся еженедельно. К счастью, в настоящее время наблюдается обнадеживающая динамика – по сравнению с прошлым годом пострадавших юных пассажиров на территории района стало значительно меньше и есть основания предполагать, что именно такая целенаправленная работа дает свои положительные результаты.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости