В Новокузнецке студенты техникума убили директора УК (ВИДЕО)

В Новокузнецке студенты техникума убили директора УК (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке завершено расследование резонансного убийства успешной предпринимательницы.

19 октября прошлого года была жестоко убита генеральный директор ООО «ЖКХ Притомский» Людмила Малюк. 57-летнюю женщину зарезали в собственной квартире, в которой она находилась вместе с малолетним внуком. В результате оперативных действий причастных к совершению преступления вскоре задержали. 

Следствие длилось почти год, и вот теперь, когда установлены все подробности случившегося, дело направили в суд.

По версии следствия, злодеяние совершили трое учащихся техникума, одному из которых на тот момент едва исполнилось 16 лет. Организатором убийства стал парень, который жил с Людмилой Малюк в одном подъезде. Он знал, что женщина имеет неплохой доход, и был уверен, что дома у неё хранится крупная сумма денег. 

О легкой добыче он рассказал товарищам, и те согласились убивать ради наживы. Малолетние изверги проникли в квартиру, представившись соседом, которому срочно понадобилась соль, и расправились с женщиной на глазах у маленького внука.

Юные кузбассовцы были готовы на всё ради денег, но так и не разбогатели.  Чемодана с деньгами, на который рассчитывали, они не нашли.

Налетчикам пришлось довольствоваться мобильным телефоном жертвы, её золотыми украшениями и бутылкой хорошего коньяка.

Уже на следующие сутки после убийства подозреваемые были задержаны. На данный момент всем троим предъявлено обвинение.

Один из них ответит перед судом как организатор преступления, второй - как исполнитель, а третий - как пособник, - рассказали Сити-н в новокузнецком следственном отделе СУ СК РФ по Кемеровской области.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:1423-09-2016
 
zloy_realist
у СК нет пресс-службы? невозможно слушать.

09:1723-09-2016
 
Читатель
Малолеткам вообще дают маленькие сроки - типа шанс им дается исправиться. Так что зверье скоро будет на свободе.

11:5123-09-2016
 
Евгения
Что за заголовок? Пишите ФИО родителей!!! И заголовок должен звучать так: "Сын ФИО убил директора". А то обозначили их как студентов, а они на березе что ли выросли???

12:3623-09-2016
 
УТИЛИЗАТОР
по мне, так за убийство из корыстных соображений следует давать пожизненное и не меньше, имхо если нет у человека морально-этических норм и принципов, нечего ему в обществе делать, а то, что люди не меняются, думаю, не нужно это никому тут рассказывать

09:1224-09-2016
 
X
Таких надо сразу расстреливать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости