В понедельник в Новокузнецке завоют сирены

В понедельник в Новокузнецке завоют сирены

Местные новостиБезопасность
26 сентября в 15:30 в Новокузнецке сработают сирены.

В понедельник Новокузнецк присоединится к проведению комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы оповещения Кемеровской области. Как рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка, проверка проводится с целью определения работоспособности технических средств оповещения, слаженности и взаимодействия оперативных и технических служб в передаче сигналов оповещения, а также возможности доведения до населения правил поведения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Специалисты МБУ «Защиты населения и территории г. Новокузнецка» обращаются к горожанам с просьбой сохранять спокойствие.

«Мероприятие учебное, повода для волнения нет. Просьба новокузнечанам с пониманием отнестись к предстоящей тренировке и по возможности оповестить родственников и знакомых», – сообщили представители управления «Защиты населения и территории».

Оповещение начнется в 15:30 часов с включения электросирен и громкоговорителей. Звук сирены означает «Внимание всем!». Сразу после этого жителям нужно включить радио или телевизор и прослушать сообщение.

На территории Новокузнецкого городского округа будут задействованы теле- и радиоканалы «Маяк», «Радио России», «Кузбасс-FM», «Первый канал» и «Россия-1», а также местное эфирное и проводное радио.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: