Кузбассовец без спросу покормил чужую кошку и стал обвиняемым по уголовному делу

Кузбассовец без спросу покормил чужую кошку и стал обвиняемым по уголовному делу

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Мариинска, который незаконно проник в жилище против воли проживающего в нем лица.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, по версии следствия, обвиняемый в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей знакомой, как он пояснил следствию, для того, чтобы покормить кошку. Поскольку хозяйки не оказалось дома, то в квартиру он проник через оконный проем в веранде. Когда женщина вернулась домой, она увидела обвиняемого, который, удобно расположившись, спокойно смотрел телевизор. Она потребовала, чтобы он покинул её дом, но к своему удивлению получила отказ, после чего была вынуждена вызвать сотрудников полиции. Кстати следствию она пояснила, что не просила мужчину кормить животное.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости