В Новокузнецком районе бывший депутат задолжал по кредитам и начал прятать имущество от приставов

В Новокузнецком районе бывший депутат задолжал по кредитам и начал прятать имущество от приставов

Местные новостиЖизнь
Ныне мужчина является главой фермерского хозяйства.

В Новокузнецком районе судебные приставы арестовали 2 самосвала, трактор и снегоход главы фермерского хозяйства с долгом почти 2 млн. руб.

Как рассказали в пресс-службе Упраления ФССП России по Кемеровской области, в Отделе судебных приставов по Новокузнецкому району на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении бывшего народного депутата, ныне главы фермерского хозяйства. Мужчина задолжал 1 млн. 800 тыс. по кредитным линиям сразу нескольким банкам и длительное время не оплачивал штрафы ГИБДД.

В начале сентября 2016 года судебными приставами ОСП по Новокузнецкому району у данного гражданина уже был арестован автомобиль. Гражданин приехал в отдел судебных приставов, чтобы оплатить штраф ГИБДД, машину спрятал в соседнем дворе. При проверке должника по базе сотрудником УФССП России по Кемеровской области было установлено, что мужчина имеет задолженность по сводному исполнительному производству в размере 1 млн 800 тыс рублей, а также, исходя из сведений полученных от ГИБДД, имеет транспортное средство. Судебные приставы по ОУПДС ОСП по Новокузнецкому району провели проверку прилегающей территории к отделу и обнаружили автомобиль. Судебным приставом-исполнителем должнику было вручено требование о немедленном предоставлении находящегося в собственности автомобиля, мужчина категорически отказался. В отношении него было составлено 2 протокола: 17.14 КРФобАП («Нарушение законодательства об исполнительном производстве») и 17.8 КРФобАП («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава») .

Путем оперативных действий сотрудников УФССП России по Кемеровской области транспортное средство было арестовано и с помощью эвакуатора передано на ответственное хранение представителям банка.

20 сентября 2016 года судебными приставами УФССП России по Кемеровской области было обращено взыскание на залоговое имущество данного должника: два самосвала, трактор и снегоход. Предварительно договорившись с судебным приставом исполнителем о передаче техники при личной встрече, должник сам на нее не явился, ссылаясь на плохое самочувствие и поездку в больницу. В ходе розыскных мероприятий было установлено место нахождения собственности гражданина, сотрудники ведомства арестовали имущество и оставили на ответственное хранение должнику. Мужчину предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации»).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости