Новокузнечанин, лазая по окнам, наворовал телефонов и попугаев (ФОТО)

Новокузнечанин, лазая по окнам, наворовал телефонов и попугаев (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Также добычей дерзкого вора стал плазменный телевизор.

Накануне утром в отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, проживающая на первом этаже многоквартирного жилого дома. Она сообщила, что в ночное время неизвестный похитил клетку с 5 волнистыми попугаями и два мобильных телефона. Сумма причиненного ущерба составила более 16 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник забрался внутрь жилища через приоткрытое окно. Хозяева квартиры в момент кражи спали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, им оказался 23-летний горожанин, проживающий в одном из соседних домов. Полицейские выяснили, что он причастен к совершению как минимум еще одной квартирной кражи. В квартиру потерпевших он также проник рано утром через открытое окно. Из комнаты злоумышленник похитил плазменный телевизор стоимостью более 10 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенных птиц и мобильные телефоны сотрудники полиции обнаружили и изъяли в квартире злоумышленника. В ближайшее время имущество будет возвращено заявительнице.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

15:4223-09-2016
 
Читатель
Попугаев тоже к воровству приучал?

18:4623-09-2016
 
kiska77
Птичку жалко

21:0623-09-2016
 
кент
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…

11:3330-09-2016
 
GTI
Попугаев нашли?, зелено-салатный летает в районе улицы Никитинская 41

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости