Как правильно отвечать на собеседовании (часть 2)

Как правильно отвечать на собеседовании (часть 2)

Местные новостиЖизнь
29 сентября можно протестировать себя в роли специалиста по недвижимости. Правда ли, что рынок недвижимости не двигается? Сколько можно заработать в этой сфере? Как работать, если нет опыта – ответы на все эти вопросы можно будет получить уже 29 сентября!

Уже 29 сентября каждый, кто хочет сменить профессию и начать достойно зарабатывать, получит возможность всего за несколько часов полностью погрузиться в профессию «специалист по недвижимости» на мероприятии «Тест-драйв день профессии». Если вы давно хотели сменить профессию или пока не понимаете, чем же занят специалист по недвижимости, а попробовать хотелось – самое время начать! Зарегистрируйтесь на мероприятие прямо сейчас и будьте готовы к одному из самых невероятных событий, которые с вами случались.

В прошлом материале эксперты компании «ЭТАЖИ» уже делились ответами на самые частые вопросы. Итак, как избежать ошибок и быть уверенным на 100%?

«Вопросы, которые мне задают, просто вгоняют в ступор. Боюсь, что мне откажут после такого провала».

В случае, если вы собеседуетесь на позиции, связанные с продажами — менеджер отдела продаж или специалист по недвижимости, используйте смекалку, советуют HR-менеджеры. Ведь это просто собеседование, а в жизни бывают куда гораздо более странные ситуации с клиентами. Умение отшутиться и владение правом попросить задать вопрос по-другому спасет любого кандидата во время собеседования.

«Очень волнуюсь на собеседованиях, руки дрожат, в горле пересыхает, себя не контролирую. Меня не возьмут из-за этого?»

Волнение во время собеседования — это нормально. Грамотные менеджеры по персоналу не обращают на волнение внимания. Ведь задача — не "засадить" кандидата, а найти точки соприкосновения и понять, что кандидат и компания подходят друг другу, что специалист здесь будет развиваться и работать с удовольствием. Уровень волнения кандидата напрямую связан с уровнем HR-менеджера», — добавляет она.

«Почему меня спрашивают, кем я себя вижу через 5 лет? А если я не вижу?»

Такие вопросы менеджеры по персоналу задают с единственной целью: понять, что человек с амбициями. В компаниях так проверяют не планы на жизнь кандидата, а то, как правильно развивать специалиста: расти «линейно» и накапливать компетенции или же расти «вверх». С помощью таких вопросов можно выяснить, какие у кандидата цели, как его можно мотивировать. В конце концов, благодаря этому вопросу решается один из главных моментов: сможет ли компания оправдать ожидания кандидата.

Обычно между поиском работы и успешным первым рабочим днем лежит для кого-то пропасть, для кого-то трамплин — собеседование. И если раньше нельзя было выбрать какой-то иной путь, то сейчас можно самостоятельно протестировать работодателя, профессию, и только потом делать выбор.

Узнать всю правду о рынке недвижимости и возможностях для заработка в сфере недвижимости на одном из самых живых и емких рынков, проверить себя в профессии специалиста по недвижимости можно уже 29 сентября в 17.00 на мероприятии «Тест-драйв день» в компании «ЭТАЖИ». Регистрация и подробная программа на сайте мероприятия – успей сейчас!

Подробности по телефонам (3843) 209727, 8-960-935-77-17

Приходи и узнай все секреты профессии. До встречи на тест-драйве!

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные события и предложения!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости