Какие правила чаще всего нарушают новокузнецкие водители?

Какие правила чаще всего нарушают новокузнецкие водители?

Местные новостиГИБДД
Технически неисправный автомобиль, с нечитаемым госномером, водитель которого не уступает дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество в движении, не пропускает пешеходов там, где положено, – таков портрет типичного нарушителя правил дорожного движения в Новокузнецке. Итоги Единого дня безопасности дорожного движения подвели в ГИБДД.

Именно по этим статьям КРФобАП было составлено больше всего административных материалов на нерадивых водителей в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который прошел в Новокузнецке в прошлую пятницу, 23 сентября. Работу сотрудников ГИБДД в этот день усилили дополнительными группами нарядов. Нарушителей ПДД экипажи выявляли на аварийно опасных участках дорог, была организована массовая проверка водителей. Впрочем, пешеходы тоже не устают рисковать жизнью. Больше 160 человек были оштрафованы за переход дороги в неположенном месте. Чуть меньше водителей были наказаны за непредоставление преимущества пешеходам.

Одна из главных задач Единого дня безопасности – предотвратить ДТП с тяжелыми последствиями на дорогах города, в том числе совершенных в состоянии опьянения, инспекторы выявляли водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. Такие факты на дорогах города встречаются, так с начал года по статье 12.8 КРФобАП к административной ответственности было привлечено 836 водителей.

По итогам проведенного мероприятия к административной ответственности было привлечено 423 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:4727-09-2016
 
Александр
Самое частое нарушение - это выход с кольцевой развязки не с той полосы.

15:5027-09-2016
 
Александр
Гайцам можно тупо стоять на одном месте и сшибать в казну по 500 р. Или этого слишком мало, чтобы оформлять протокол? Штрафик мелковат, не охото заморачиваться?

11:5128-09-2016
 
colt45
Технически неисправные? Это как, фары не горят или колеса не хватает? Как на дороге можно техсостояние машины проверить? Есть полис ОСАГО, значит - исправна!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости