В Кузбассе девятиклассник украл кошелёк у учительницы географии

В Кузбассе девятиклассник украл кошелёк у учительницы географии

Местные новостиКриминал
В Яшкинском районе будут судить школьника по обвинению в краже кошелька у педагога

Следователем отдела МВД России по Яшкинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 15-летнего местного жителя. Девятиклассник одной из школ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в мае этого года в местную полицию обратилась жительница одного из сел Яшкинского района. Учитель географии сообщила, что на ее рабочем месте была совершена кража – из ее сумки был похищен кошелек с деньгами и банковскими картами. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ученик девятого класса данной школы. До задержания он уже успел снять с одной банковской карты 5000 рублей, а другой пытался расплатиться за покупки в местном магазине.

Следствием собраны доказательства причастности школьника к совершению кражи. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:5427-09-2016
 
гарик
Что в голове у подростков в этом возрасте?Чем они думают и о чем????

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости