«Будь вежливым, водитель!» (ФОТО)

«Будь вежливым, водитель!» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Отряд юных инспекторов дорожного движения работал на автодорогах Кузнецкого района вместе с инспектором ГИБДД в рамках акции «Будь вежливым, водитель!»

Водителей останавливали не за нарушение правил дорожного движения, а чтобы еще раз напомнить о том, как важно про них не забывать. Каждому автомобилисту дети напомнили, что нужно соблюдать скоростной режим, требования сигналов светофора, а главное – не забывать про пешеходов и быть на дороге взаимовежливыми. Водителям следует помнить, что они управляют транспортным средством повышенной опасности, и перед приближением к пешеходному переходу нужно обязательно снижать скорость. А пешеходам, прежде чем пересекать проезжую часть, следует убедиться в безопасности, что автомобили пропускают вас на всех полосах для движения. Пешеходы обязаны быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток. Не следует пренебрегать таким средством, как световозвращатель, он поможет быть заметнее на дороге.

Ведь с наступлением осеннего периода, ухудшением погодных условий и уменьшением светового дня наблюдается рост количества наездов на пешеходов. Поэтому призыв детей, который идет от чистого сердца, - «Будь вежливым, водитель!» - не услышать нельзя.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

16:0729-09-2016
 
Читатель
Пешеходов тоже вежливости надо учить. Вот подхезжает к остановке автобус, троллейбус или трамвай. Есть нерегулируемый пешпер.
Люди ломятся прогулочным шагом не давая общественному транспорту подъехать. Или наоборот тронуться с места.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости