Вратарь Налимов пропустил три шайбы после 16 бросков в предсезонном матче НХЛ за "Чикаго"

Вратарь Налимов пропустил три шайбы после 16 бросков в предсезонном матче НХЛ за "Чикаго"

В стране и миреСпорт
22-летний россиянин вышел на матч против "Детройта" в стартовом составе и пропустил две шайбы уже после двух бросков игроков "Ред Уингз".

Российский голкипер Иван Налимов, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за "Адмирал" из Владивостока, провел 30 минут в составе "Чикаго Блэкхокс" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), пропустив три шайбы после 16 бросков соперника. Встреча "Детройт Ред Уингз" - "Чикаго" закончилась со счетом 6:3.

В составе "Детройта" шайбы забросили Люк Гленденинг (1-я минута), Мартин Фрк (2), Дэнни Декейсер (11), Дилан Ларкин (33), Энтони Манта (38) и Андреас Антанасиу (58). У "Чикаго" отличились Александр Фортен (16), Деннис Расмуссен (30) и Брэндон Машинтер (43).

Ранее американский портал Secondcityhockey.com сообщил, что 22-летний Налимов, восстанавливающийся после травмы, 1 октября присоединился к тренировочному лагерю "Чикаго", став пятым голкипером в предсезонном составе клуба после Кори Кроуфорда, Скотта Дарлинга, Маса Каррута и Ларса Йоханссона. "Чикаго" выбрал россиянина под общим 179-м номером на драфте новичков НХЛ в 2014 году.

Налимов вышел на матч против "Детройта" в стартовом составе и пропустил две шайбы уже после двух бросков игроков "Ред Уингз". Всего он провел на площадке почти 31 минуту и сумел отразить лишь 13 из 16 бросков. В свою очередь, 29-летний сменщик Налимова Ларс Йоханссон также пропустил три шайбы после 16 бросков хоккеистов по своим воротам.

В марте Налимов продлил соглашение с "Адмиралом" на два года. В нынешнем сезоне КХЛ вратарь провел пять матчей за клуб из Владивостока, пропустив 11 шайб. Последний раз в составе "Адмирала" он сыграл 12 сентября в матче против "Торпедо" (3:2 Б), в котором был заменен после двух пропущенных шайб. Стоит отметить, что во время предсезонной подготовки с клубом Налимов получил травму, после которой перенес операцию.

Сергей Бобровский провел первый матч после Кубка мира в составе своего клуба. "Коламбус Блю Джекетс" с Бобровским в воротах дома уступил "Питтсбург Пингвинз" - 0:2. Бобровский отразил 21 из 23 бросков игроков соперника.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Юрий Смитюк/ТАСС

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1703-10-2016
 
GameOver
Это тебе, Ваня, не буxим на заряженной Ауди по Новокузнецку кататься, там нужно "пахать" на льду.

11:2404-10-2016
 
Passat
Это он самый да

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире