В ДТП со свадебной машиной на Заводском шоссе в числе пострадавших дети (ФОТО)

В ДТП со свадебной машиной на Заводском шоссе в числе пострадавших дети (ФОТО)

Местные новостиЧП
В дополнение к официальной информации об аварии от ГИБДД наша читательница рассказала хронологию событий того дня на Заводском шоссе.

Как рассказали в ГИБДД Новокузнецка, в субботу в начале двенадцатого дня на шоссе Заводском водитель на автомобиле «Hyundai Avante», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом ПАЗ 32054, который двигался во встречном направлении. В автомобиле в тот момент находились водитель и пассажир, два молодых человека в возрасте 22 лет, оба скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Пострадали также пассажиры автобуса ПАЗ, в том числе четверо несовершеннолетних: три 17-летних студента и один 14-летний учащийся восьмого класса одного из лицеев города. Водитель автобуса двигался с невысокой скоростью и, заметив автомобиль белого цвета, незамедлительно начал предпринимать действия по предотвращению столкновения. Однако уйти от «Hyundai Avante», идущего на обгон, водителю ПАЗа не удалось. Избежать более серьезных травм пассажирам маршрутки помогло то, что салон не был полон людей и все располагались на сидениях. Вызванная на место бригада скорой медицинской помощи отвезла пострадавших в 29 городскую больницу, где четырём несовершеннолетним пассажирам медики диагностировали ушибы мягких тканей лица и назначили лечение.

Предварительной причиной ДТП могло стать нарушение водителем «Hyundai Avante» скоростного режима, - сообщает пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области.

К сведению, за 9 месяцев 2016 года на территории города зарегистрировано 326 ДТП, в которых 21 человек погиб и 436 получили травмы различной степени тяжести. Причиной 27 ДТП, в которых 7 человек погибли и 51 травмирован, стало нарушение водителями скоростного режима.

Добавим, что субботнее происшествие вызвало большой резонанс в Новокузнецке. Горожане активно обсуждали ЧП в комментариях и соцсетях. Например, одна из читательниц прислала свою версию произошедшего и попросила редакцию "опубликовать, как всё было на самом деле", не исказив информацию. Что мы и делаем. Авторский стиль сохранён:

"Я ехала в 47 на садовой,когда начали выезжать,нас никто не выпускал от остановки,я не в понятиях обернулась,так как водитель обязан уступить автобусу отъезжающему от обозначеной остаровки.Все машины ехали большим строем,поэтому я их приняла за свадебный кортеж и они всегда не пускают в свой строй никого.В середине ехали мотоциклы штуки 4 точно ,последней на желтый мигающий пролетела машина мальчишек,после нее проехала еще одна машина ,со стороны кругленького и мы поехали. Самого момента аварии я не видела,так как сидела за стойкой водителя. Только когда проезжать начали ,меня зрелище ошарашино.... стоял мужчина рядом с машиной белой и пытался открыть левую дверь. Это было примерно 11:18-11:19 ,после того,как я очнулась от шока,я написала мужу,так как пробка и он собирался ко мне ехать. 

Этот участок аварийный и очень много аварий уже было. Там колея и из нее кидает даже при допустимой скорости плюс эти не ровно заделаные ямы,а тут еще и дождь был. Мальчишки видно просто старались успеть за всеми. 

Да и еще пазики носятся,как угорелые. В этом месте они берут разгон уже нормальный и уже к камере снижают ее. Водитель пазика говорил,что он пытался принять все возможные меры,но видно же,что скорость и у него тоже уже большая была,ну не расхлесталимь бы он так ,если один летел,а второй там с 40 км/ч притормаживал. 
Как вариант,можно найти водителя этого 47 по расписанию и он наверника видел саму аварию 
Я сидела за ним в наушниках в этот момент.

Меня смутил еще мужчина,до сих пор в голове это. Не знаю,относится это или нет.. Который пытался открыть дверь левую в машине,он обернулся и улыбнулся... вот это до сих пор не выходит из головы. И почему скорую вызвали только почти через 10 минут", - пишет наша читательница.

Госавтоинспекция города обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой не игнорировать требования ПДД РФ! Очень важно помнить, что с наступлением осеннего периода дорожная обстановка осложняется. Дожди, делающие дорожное покрытие влажным и скользким, туманы, ограничивающие видимость, короткий световой день и первый гололед, представляющий особую опасность для автолюбителей, передвигающихся на «летней резине» - все это не представляет опасности, если неукоснительно соблюдать Правила! При передвижении на автомобиле выбирайте скорость, обеспечивающую контроль за движением, учитывайте дорожные и метеорологические условия, и всегда используйте ремни безопасности!


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

всего: 18943 / сегодня: 1

Комментарии /20

16:5003-10-2016
1
meger
"ну не расхлесталимь бы он так ,если один летел,а второй там с 40 км/ч притормаживал"
эксперт 80 lvl. по сопромату detected

16:5003-10-2016
 
VAMPIRE
Да понятно, что летели. Ползущие машины не вылетают на встречку и не разбиваются в тряпку.

17:0003-10-2016
1
alex666
Ну, конечно, всегда и во всем виноваты маршрутки! Носятся заразы такие! Что душещепальная история от женщины, которая ничего не видела, потому что ехала спиной... И главное, скорость рассчитала и виновника аварии и общественного транспорта! Наконец-то появилась информация по пострадавшим детям, сердце аж защимило, дети с учебы ехали и пострадали....

18:4603-10-2016
2
Сказка
Женщина экспердт высшей категории

19:1103-10-2016
1
uec80
Очень интересный рассказ.

19:3903-10-2016
3
ВасяСказка
Женщина экспердт высшей категории

а ты эксперт из диванных войск?какая у тебя категория?

20:0803-10-2016
3
Овощ
Да как они могли лететь если там камера, допустимая скорость 70км\ч. До камеры все норм. шло, после камеры все набирают скорость, аванта набирает до 100 за 9с, максимум набирал на этом отрезке до 160км\ч дальше светофор и отормаживаться надо. Скорость в такую погоду максимум 120 у нее была, занос и лобовуха. А вот водителя автобуса я не понимаю, он ехал 60км\ч по крайней правой. Если видел что пошел занос, мог успеть оттормозиться, видимо ворон считал.

20:3903-10-2016
3
Читатель
Ну что же никто не спрашивает как и чем помочь пострадавшим детям? Вы же этого так хотели, чтоб Сити н об этом упомянули. Сдулись все?

20:4003-10-2016
 
neodikwat
столько ошибок, от того кто не является очевидцем, при чтении мешают не столько ошибки, как то что необходимо перестраивать текст заменяя слова и добавлять не достающие. и вопрос как можно определить скорость машины (маршрутки) которую она не видела, да ещё и в наушниках?

20:5803-10-2016
 
ashkameger
"ну не расхлесталимь бы он так ,если один летел,а второй там с 40 км/ч притормаживал"
эксперт 80 lvl. по сопромату detected

ага, у нас маршрутки исчадие ада. прям специально только и делают что людей калечат.
как не печально, как ни жаль этих парней, но...
а для вас специально провести эксперимент , разогнаться хотя бы до 60 км в час и долбануться ап стену. она вообще не едет. а потом скажете, можно остаться в живых, или как.

21:4403-10-2016
4
SVЧитатель
Ну что же никто не спрашивает как и чем помочь пострадавшим детям? Вы же этого так хотели, чтоб Сити н об этом упомянули. Сдулись все?

Эти "дети" тебя в подъезде на раз разуют.

02:4604-10-2016
1
Франсуа
Там по две полосы в каждую сторону. И им их не хватило? Надо было на встречку лезть?

08:5404-10-2016
2
Старуха шапокляк
у детей ушибы, серьезных травм нет, так что Ваш сарказм неуместен.

11:4204-10-2016
 
mallboro
А что в маршрутках страховки нет? Извините, но просто общественный транспорт , разве там не подразумевается страхование?

13:1504-10-2016
1
Урий
Не учат в автошколах тонкостям, а цены заоблачные.

13:3604-10-2016
 
Злюк
Каким тонкостям? Что нехрен в дождь превышать скорость? Что такое аквапланирование? Да если ты за руль сел два понедельника назад - тошни себе потихоньку, людей не подставляй. А если б навстречу не пазик, а легковушечка с 4-5 людьми?

21:3904-10-2016
 
Читательneodikwat
столько ошибок, от того кто не является очевидцем, при чтении мешают не столько ошибки, как то что необходимо перестраивать текст заменяя слова и добавлять не достающие. и вопрос как можно определить скорость машины (маршрутки) которую она не видела, да ещё и в наушниках?

исправь ошибки в своём нике. НЕАДЕКВАТ пишется это слово.
хотя по сути текста согласна с тобой.

00:3805-10-2016
2
puhap
Какие все злые! Какая разница из-за чего и что там пошло не так! Трагедия произошла и жалко всех!!! А обсуждать не надо,моё мнение

09:3105-10-2016
 
Я
Угу, действительно, какая разница из за чего... Умение выстраивать причинно-следственные связи есть даже у животных. Вам, видимо, не дано.

15:0715-10-2016
 
Читатель 2
Правила леди, почитайте. Водитель обязан пропускать общественный муниципальный транспорт, маршрутки, сей таковым транспортом не считаются, маршрутное такси. Учте мат часть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости