Новокузнечанам покажут научные опыты (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнечанам покажут научные опыты (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Сегодня в нашем городе открылся Интерактивный научно-познавательный центр "КУЗНИЦА НАУК".

Наука — это весело! 

Под таким девизом здесь собираются работать. Причем работать играючи, рассказывать обстоятельно, но на доступном языке, показывать и давать потрогать. 

Первые посетители здесь уже побывали. Как говорят авторы проекта, возраст приходящих к ним людей совсем не важен: школьникам предложили приводить с собой родителей, а взрослым — детей. 

Присутствующий на мероприятии первый заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам Григорий Вержицкий заметил, что в его понимании занятия наукой — это сложный интеллектуальный труд. Но в условиях, которые предоставлены в этом центре всем желающим, наука действительно может быть интересна, познавательна и доступна. 

Первая экскурсия произвела на школьников впечатление, многие заинтересовались и собрались прийти еще, пригласив с собой друзей. 

Мы тоже ознакомились с опытами, предлагаемыми для ознакомления в Центре. Интересно, красиво, но многие подобные вещи раньше показывали даже в школе на уроках химии и физики, и каждый ученик знал, как все происходит. А теперь же все преподносится так, как будто это научная фантастика. 

Но радует, что хотя бы вот так.

Добавим, что Центр располагается по адресу пр. Энтузиастов, 16.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

всего: 3760 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1905-10-2016
 
SAP.8
Сити-Н где находится это чудо "КУЗНИЦА НАУК"? Почему не полная информация?

20:4305-10-2016
 
J0NI
Центр располагается по адресу пр. Энтузиастов, 16 (в описании написано)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости