В Волгограде задержали убийцу 15-летней школьницы

В Волгограде задержали убийцу 15-летней школьницы

В стране и миреВ стране
По данным источника, 31-летний Дмитрий Зайченко уже дал признательные показания.

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы задержан в Волгограде, сообщил корреспонденту ТАСС в среду источник в следственных органах региона.

"31-летний Дмитрий Зайченко, подозреваемый в убийстве 15-летней девочки, задержан в своей квартире на юге Волгограда. Он дал признательные показания в том, что сначала изнасиловал школьницу, а затем задушил", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в квартире Зайченко обнаружены улики, неопровержимо указывающие, что именно он совершил это преступление. По данным следствия, задержанный употреблял наркотики. Три года назад он освободился из колонии, где отбывал наказание за хранение наркотиков. Со слов Зайченко, убийство школьницы он совершил в состоянии наркотического опьянения.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на региональное управление СКР, 3 октября рано утром погибшая 15-летняя школьница была обнаружена в мусорном баке, установленном на улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. В следственно-оперативных мероприятиях по розыску преступника были задействованы лучшие следователи региона, а также около 300 полицейских. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Михаил Метцель/ТАСС

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире