Будь вежливым, водитель! (ФОТО)

Будь вежливым, водитель! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Акция «Будь вежливым, водитель!», организованная сотрудниками ГИБДД и учащимися МБОУ «Куртуковская ООШ», стала логичным завершением проводимой в Новокузнецком районе Недели безопасности дорожного движения.

Образовательное учреждение располагается как раз вблизи проезжей части, и это обстоятельство заставило организаторов напрямую обратиться к водителям транспортных средств с просьбой об обязательном соблюдении требований ПДД.

Развернув большой транспарант с призывом «Будь вежливым, водитель!» в направлении дороги, ребята через сигнально-голосовое устройство патрульного автомобиля ДПС обращались к водителям проезжающих машин. Школьники рассказывали об основных причинах ДТП на территории района, мерах по обеспечению безопасности водителей и пешеходов, недопустимости противоправного поведения всех участников дорожного движения.

Без внимания со стороны водителей акция не прошла. На голос школьников с интересом оборачивались даже пассажиры рейсовых автобусов, проезжавших мимо школы. Заинтересованные водители открывали окна и сбавляли скорость, чтобы прослушать призывы до конца. Подобные мероприятия, как считают в ГИБДД, обязательно достигают своей цели – достучаться до водителей транспортных средств.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

13:0307-10-2016
 
Zdebor
Гаишник.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости