К школьникам в Загорский приехали следователи (ФОТО)

К школьникам в Загорский приехали следователи (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Подошла к завершению Неделя безопасности дорожного движения, но работа над снижением числа аварий с участием несовершеннолетних продолжается.

В Новокузнецком районе к вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подходят комплексно. Практика показывает, что только совместными усилиями с другими службами Отдела МВД по Новокузнецкому району можно достичь нужных результатов.

Во время проведения совместных бесед сотрудники органов внутренних дел обязательно акцентируют внимание детей на такой простой, но важной мысли: плохую школьную отметку исправить реально, ошибку от нарушения закона исправить невозможно.

К ребятам из Загорской школы 30 сентября приехали сразу три гостя в форме. В актовом зале педагоги собрали обучающихся среднего школьного возраста. И это не случайно. Именно в этот период у подростков возникает множество соблазнов, но при этом они не осознают всю трагичность последствий.

Следователь следственного отдела МВД по Новокузнецкому району старший лейтенант Никита Игоревич Рытиков выбрал чрезвычайно актуальную для современных школьников тему: прием наркотических средств и непоправимые нарушения организму. Он особо подчеркнул, что подобным «развлечением» можно перечеркнуть себе дальнейшую жизнь, а самым страшным последствием может стать нарушение закона и в дальнейшем несение соответствующего наказания.

Его коллега, майор полиции Юлия Сущенко, акцент в своей беседе сделала на статистике аварий с детьми, управлявшими велосипедом. Следователь подробно рассказала о Правилах, соблюдать которые жизненно важно всем юным участникам дорожного движения и привела примеры из случаев в Новокузнецком районе, которые она, как следователь, расследует.

Итоги беседы подводила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Новокузнецкого района майор полиции Галина Викторовна Воробьева.

Кроме рассказов о последствиях ДТП Галина Викторовна сделала упор на ответственности родителей несовершеннолетних. Мало кто знает, что за нарушение ребенком правил поведения на дороге расплачиваться придется именно им.

Детей в современной жизни подстерегает столько опасностей, что уделять подобным темам по паре часов в школьном расписании просто необходимо. Подобные встречи с ребятами всегда эффективны, ведь беседы построены на реальных примерах из жизни их сверстников.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Новокузнецком районе продолжается, такие беседы пройдут и в других образовательных организациях.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости