В Новокузнецке инструктор автошколы на КамАЗе сбил пенсионерку

В Новокузнецке инструктор автошколы на КамАЗе сбил пенсионерку

Местные новостиКриминал
Женщина выжила, но осталась калекой.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение в совершении преступления предъявлено 47-летнему местному жителю.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, авария произошла в июне текущего года. На улице Эльтонской в частном секторе Новокузнецка водитель автомобиля КамАЗ во время разворота совершил наезд на 76-летнюю пенсионерку, которая пыталась перейти дорогу. В результате женщина получила множественные переломы. Виновником ДТП оказался 47-летний инструктор по вождению одной из автошкол. Следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем нескольких пунктов Правил дорожного движения. Пожилая женщина, получившая в результате аварии тяжелые травмы, здоровье полностью не восстановила и сейчас передвигается с помощью ходунков.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводской районный суд г. Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости