В Екатеринбурге мужчине оторвало руку бомбой, замаскированной под банку из-под пива

В Екатеринбурге мужчине оторвало руку бомбой, замаскированной под банку из-под пива

В стране и миреПроисшествия
Полиция административного центра Свердловской области выясняет обстоятельства взрыва, прогремевшего на улице Щербакова.

По предварительным данным, взорвалась емкость из-под алкоголя. Державший ее в руке мужчина получил тяжелое увечье.

Взрыв прогремел 6 октября около 8:30 рядом с авторемонтной мастерской, расположенной в доме N145а по улице Щербакова. В итоге ранение получил гражданин Кузин 1980 года рождения. С диагнозом "травматическая ампутация правого предплечья" он отправлен в 24-ю больницу, сообщает E1.ru.

По одной из версий, пострадавший искал закладку с наркотическим веществом, информацию о которой он получил через интернет. На место взрыва прибыли следователи и полицейские.

В МВД подтвердили информацию о взрыве. "Тревожное сообщение поступило в дежурную часть N13 в 9 утра от специалистов МЧС, которые сообщили, что в руках у неизвестного мужчины что-то взорвалось", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, на место происшествия направили несколько нарядов полиции и следственно-оперативную группу, которую возглавляет замначальника ОП N13 подполковник Алексей Семенихин. Вместе с ними работают полицейский эксперт и сыщики уголовного розыска.

Оперативники опрашивают жильцов близлежащих домов, чтобы найти очевидцев. Некоторые горожане видели из окон небольшое облако дыма.

Также опрошен владелец автосервиса, у здания которого прогремел взрыв. Он утверждает, что никаких конфликтов у него ни с кем не было.

"Что конкретно взорвалось, однозначно утверждать преждевременно, - добавили в пресс-службе полицейского главка. - Очевидно, что это было устройство безоболочного типа, потому что повреждений на стенах не обнаружено". 

На место происшествия прибыли кинолог и служебно-разыскная собака, обученная поиску взрывчатки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1638 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире