Россияне назвали главными проблемами страны низкие зарплаты и экономику

Россияне назвали главными проблемами страны низкие зарплаты и экономику

В стране и миреВ стране
Наибольшую актуальность для россиян сохраняют проблемы в стране, связанные с низкими зарплатами (15%) и сферой экономики (14%).

Об этом сообщил ВЦИОМ.

По 12% респондентов отмечают важность проблем в здравоохранении, с безработицей, а также высокой инфляцией и ростом цен. Каждый десятый (10%) опрошенный обратил внимание на сложности в сфере образования, 9% сказали о проблемности социальной политики.

По 8% россиян отметили актуальность проблем с низкими пенсиями и пенсионной реформой, а также с коррупцией и бюрократией. По 5% озабочены внешней политикой, а также проблемами с дорогами и высокими ценами на услуги ЖКХ. Для 4% актуальны проблемы, связанные с "развалом сельского хозяйства и промышленности", а также с зависимостью страны от природных ресурсов.

О невозможности купить жилье, угрозе миру и проблемах внутренней политики говорят по 3% участников опроса. Лишь 2% обеспокоены проблемами материнства и детства. Опрос проводился 24-25 сентября в 130 населенных пунктах 46 регионов страны в девяти федеральных округах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1298 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:2809-10-2016
 
neodikwat
как можно выбрать что-то, если всё связано между собой, катимся по наклонной

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире