В Кемерове пьяный юрист без штанов обещал гаишнику увольнение от «самого Нургалиева» (ВИДЕО)

В Кемерове пьяный юрист без штанов обещал гаишнику увольнение от «самого Нургалиева» (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Алексей с целью скорейшего донесения своей мысли активно использовал в коротких, но емких предложениях обсценную лексику.

Неожиданной схваткой с полуголым пассажиром и уголовным делом закончилась рядовая проверка документов у автолюбителей сотрудниками кемеровской ДПС. Записи с камер наблюдения оказались в распоряжении телеканала «360».

Поведение водителя серебристого Nissan на дороге днем 27 сентября не предвещало ничего экстраординарного, но стоило ему выйти из салона, как инспекторы поняли — мужчина пьян. Он, впрочем, и не скрывал, что совсем недавно отдавал должное Бахусу, но при этом настаивал на том, что можно разойтись полюбовно. Полицейские уговорам не вняли и принялись составлять протокол.

Спасти положение взялся его пьяный приятель, которому не терпелось побыстрее попасть домой — Алексей Назаров не мог себе позволить путешествие пешком или на общественном транспорте, поскольку из одежды располагал только семейными трусами и толстовкой с логотипом лондонского «Арсенала».

Несмотря на не внушающий доверия внешний вид, тон в беседе с полицейскими молодой человек решил задавать сам: представившись выпускником юрфака, он пообещал научить стражей порядка работать правильно, так как хорошо знаком с правами и обязанностями сотрудников ДПС. Тех, кто не пройдет проверку, ждало увольнение из органов по распоряжению «самого Нургалиева».

Алексей с целью скорейшего донесения своей мысли активно использовал в коротких, но емких предложениях обсценную лексику, игнорируя призывы служителей закона следить за языком. В итоге он занял в салоне служебного авто место своего товарища, но убедить инспектора бросить рутину и отпустить их восвояси у него не получилось.

«Я устал. Хватит писать уже!» — произнес разочарованный толстокожестью окружающих молодой человек и выхватил у полицейского ручку из рук. После короткой стычки стражам порядка удалось надеть на буяна наручники, тем самым спровоцировав целый поток ругательств и оскорблений. Самой весомой причиной, по которой его следовало освободить, Алексей называл недавно проведенную операцию. В очередной раз потерпев фиаско на ниве ораторского искусства, он пообещал откусить несговорчивому сотруднику ДПС ухо, если тот немедленно не вернется в салон и не снимет с него наручники.

Спустя полчаса молодого человека в трусах доставили в отделение, где он продолжал сыпать угрозами, пока не протрезвел. Ближе к ночи его отпустили, но позже возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти — максимальная санкция этой статьи составляет пять лет лишения свободы.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:5209-10-2016
 
Читатель
Этой записи в обед сто лет, зачем такое выкладывать?

10:5410-10-2016
 
Читатель
Что значит РЯДОВАЯ проверка документов?

16:4410-10-2016
 
Читатель
ох и применил насилие.... максимум нагрубил

18:3111-10-2016
 
Владимир
Не догадались, нужно было дать ему волю ,заснять и уголовное , а лучше при попытке к бегству. Такие юристы только народ доить умеют.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости