В Новокузнецке пройдёт чемпионат по профмастерству среди инвалидов

В Новокузнецке пройдёт чемпионат по профмастерству среди инвалидов

Местные новостиЖизнь
Региональный чемпионат Абилимпикс-2016 впервые пройдет в Кузбассе.

11-12 октября в Новокузнецке состоится чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. Участие примут около 70 конкурсантов – студентов и школьников, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

На специально оборудованных соревновательных площадках одновременно пройдут конкурсные испытания по 11 компетенциям: сетевое и системное администрирование, разработка программного обеспечения, веб-дизайн, администрирование баз данных, электромонтаж, малярное дело, флористика, медицинский и социальный уход, мультимедийная журналистика, флористика, дизайн персонажей (анимация). Победители примут участие в национальном чемпионате Абилимпикс–2016, который пройдет 18-19 ноября в Москве.

Запланирована большая внеконкурсная программа с проведением мастер-классов, обсуждением за круглыми столами вопросов социальной и профессиональной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, а также культурно-досуговые мероприятия.

На мероприятия Абилимпикс приглашены руководители государственных органов, образовательных учреждений, представители промышленности и общественных организаций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, торжественное открытие мероприятия состоится 11 октября в 14.00 в Профессиональном колледже (ул. Обнорского, 92), а церемония закрытия пройдёт 12 октября в 10.00.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости