Пермский физрук открыл огонь по курящим школьникам

Пермский физрук открыл огонь по курящим школьникам

В стране и миреПроисшествия
23-летний учитель физкультуры из Суксуна, который к тому же является сыном директора школы, оказался в эпицентре педагогического скандала после того, как обстрелял курящих в кустах школьников.

По данным "Комсомольской правды", инцидент произошел еще 21 сентября. Пятеро девятиклассников курили в кустах у здания школы. В это время на крыльце показался молодой учитель физкультуры. Он сел в свою машину, но не уехал.

Когда начали свистеть пули, подростки не сразу поняли, что по ним стреляют. Только когда начали оглядываться по сторонам, заметили, что из окна машины физрука торчит ствол.

"Мы побежали. Когда я перепрыгивал через забор, мне в грудь попала пуля, еще две по ногам. Остальным ребятам только по рюкзакам прилетело", - рассказывает один из пострадавших.

Подросток в окровавленной рубашке обратился к соцпедагогу. Та обещала разобраться, а на следующий день пояснила - учитель подумал, что в кустах "то ли собаки, то ли бомжи". На этом разбирательство закончилось.

Родители не стали вызывать скорую и обращаться в полицию, посчитали, что за год до поступления в колледж портить отношения с директором школы не с руки.

"Директор мне сказала: учитель готовил оружие для урока ОБЖ и стрелял по кустам, где случайно оказались школьники, представляете? Я ответила: позовите его - пусть сам в глаза все скажет. Александр Сергеевич пришел в кабинет директора и сказал: "Я их много раз предупреждал не курить у школы". Я чуть не кричала: "Я для тебя что ли сына растила до 15 лет? Пуля у самого уха просвистела! А если бы он в этот момент повернулся? Пуля бы в висок попала!" Он начал оправдываться, мол, я не по детям стрелял, а по стене и по ногам. Как будто ноги - это не дети!" - возмущается мама раненого подростка.

Стрелявший педагог ведет не только физкультуру, но еще и секцию по баскетболу, ОБЖ и право. Журналисты утверждают, что получили информацию о других примерах его некорректного поведения.

После того, как стрельба на школьном дворе стала предметом обсуждения в соцсетях, местное управление образования инициировало служебную проверку и обращение в правоохранительные органы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1543 / сегодня: 1

Комментарии /7

14:5811-10-2016
1
Читатель
Фома ))

15:0111-10-2016
2
Читатель
Так сказать "дал прикурить".

15:3111-10-2016
1
Читатель
"ПУЛЯ"! ПУЛЬКА ИЗ ПНЕВМЫ....

16:1011-10-2016
3
Читатель
"Я для тебя что ли сына растила до 15 лет?"
Так зачем он курит тогда?

17:3611-10-2016
2
Учитель
На голову больной, что ли, по живым детям стрелять? Срочно нужна психологическая экспертиза, и возможно, учителя нужно отстранить от детей.

17:3711-10-2016
1
Читатель
все хороши. ни одного адекватного человека

21:2411-10-2016
 
Читатель
Ну с головой то точно проблемы у этого физрука, сам ещё щегол , детство в опе играет, да и адекватностью не блещет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире