Профилактическая операция «Пешеходный переход» проходит в Новокузнецке

Профилактическая операция «Пешеходный переход» проходит в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
На территории г. Новокузнецка в период с 11 по 20 октября проводится городская профилактическая операция «Пешеходный переход».

В 2016 году количество ДТП, зарегистрированных на территории города Новокузнецка и связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, составило 137 случаев, в результате этих автоаварий погибло 6 человек и травмировано 142 участника дорожного движения. По причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов зарегистрировано 57 ДТП, в результате 3 погибших и 59 пострадавших. Не лучшим образом складывается обстановка с детским травматизмом: с начала года на территории города травмы получили уже 26 несовершеннолетних пешеходов, 13 детей были травмированы на «зебре».

Очевидно, что необходимо стабилизировать обстановку на дорогах, снизить количество подобных происшествий, в особенности с детьми. Поэтому на территории г. Новокузнецка в период с 11 по 20 октября проводится городская профилактическая операция «Пешеходный переход». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять усиленный надзор над соблюдением Правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Особое внимание, безусловно, будет сосредоточено на выявлении нарушений правил проезда пешеходных переходов.

О своей безопасности может позаботиться каждый из участников дорожного движения, в особенности пешеходы. Им настоятельно рекомендуем использовать в тёмное время суток в предметах одежды светоотражающие элементы. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещённости, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части и, как следствие, снизить риск наезда.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными на дороге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:0711-10-2016
 
Читатель
И в чем смысл, еще лет 10 нпзад не страдали такой .... в массе и ситуаыия была не хуже

13:5413-10-2016
 
владимир
пора избавляться от зебр на асфальте

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости