Убивший одноклассника в Красноярске школьник направлен на психиатрическую экспертизу

Убивший одноклассника в Красноярске школьник направлен на психиатрическую экспертизу

В стране и миреВ стране
Следователь опрашивает друзей и знакомых погибшего, учителей и родителей.

Школьник, убивший своего 13-летнего сверстника из-за конфликта в социальной сети, направлен на психологическое исследование и психолого-психиатрическая экспертизу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

"Следователь опрашивает друзей и знакомых погибшего, учителей и родителей. Назначены психологическое исследование и психолого-психиатрическая экспертиза 13-летнему подростку, который нанес смертельный удар своему ровеснику. Запрошены характеризующие материалы на всех участников конфликта, изучается переписка в социальных сети "ВКонтакте", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал ТАСС ранее, конфликт между подростками возник накануне из-за оскорбительной записи в соцсети. Семиклассник ударил ножом в грудь своего бывшего одноклассника. Прибывшие врачи не смогли спасти пострадавшего и он скончался. По данным СК, причиной конфликта стали оскорбления напавшего школьника в адрес классного руководителя.

Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено, отметили в СК. Установлено, что подростки не состояли на учете в органах полиции. Уголовная ответственность в России наступает с 14-летнего возраста. ГСУ края дало поручение подразделению полиции делам несовершеннолетних обратиться с ходатайством в суд об изоляции подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире