Спортивное рыболовство попробуют включить в программу Олимпиады

Спортивное рыболовство попробуют включить в программу Олимпиады

В стране и миреСпорт
В список олимпийских видов спорта уже включены серфинг, скалолазание и каратэ.

Международная конфедерация спортивного рыболовства подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр 2020 года, которые состоятся в Токио, сообщила в четверг BBC News.

В Конфедерации считают, что включение в программу поможет сделать олимпийское движение более универсальным, поскольку ловля рыбы популярна в мире. По условиям соревнований, всю выловленную рыбу будут отпускать на волю.

Критики включения рыболовства в олимпийские виды спорта считают, что исход соревнований слишком сильно зависит от удачи, а процесс совсем не зрелищен и непонятен для посторонних.

На этот момент в олимпийскую программу уже включили катание на скейтборде, серфинг, скалолазание, каратэ и бейсбол. Все эти виды спорта будут представленны в 2020 году в Токио.

В 1900 году неофициальные состязания по рыболовству прошли на Олимпийских играх в Париже, в них приняли участие представители шести стран, однако имя победителя не сохранилось.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ingimage/vostock-photo

всего: 807 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:2413-10-2016
 
Читатель
а рыбу на мельдоний?

10:5414-10-2016
 
Читатель
имя победителя не сохранилось... но доподлинно известно, что размах рук у него был под два метра.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире