Стали известны подробности конфликта между школьницами в Дивногорске

Стали известны подробности конфликта между школьницами в Дивногорске

В стране и миреВ стране
Красноярские следователи восстановили картину конфликта, произошедшего между тремя шестиклассницами в Дивногорске.

По предварительным данным, 11 октября в одной из школ две ученицы повздорили между собой из-за мальчика и договорились обсудить обстоятельства конфликта после уроков. Одна из девочек привела на подмогу подругу. 

После школьных занятий девочки встретились во дворе дома по ул. Машиностроительной. Они обсудили ситуацию с мальчиком и помирились. Затем одна из школьниц попросила одноклассниц повернуться спиной, чтобы показать «сюрприз». Девочка достала нож и нанесла каждой по два ранения по бокам. Сразу после совершенного преступления она убежала. 

«В этот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь девочкам и отвезти их в больницу. Сейчас им оказывается вся необходимая помощь. Состояние школьниц оценивается как стабильно удовлетворительное», — говорится в сообщении.

На 12-летнюю подозреваемую не будут заводить уголовное дело, в связи с тем, что она не достигла возраста наступления уголовной ответственности. По ходатайству правоохранительных органов суд может отправить ее в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

12:0113-10-2016
 
Читатель
Ну и что в будущем с девчонки взять???. Скорее всего оно предсказуемо.. В 12 лет и уже за нож хватается.. А из за чего????из за пацана...

12:3413-10-2016
1
Читатель
Да нормально, у моего ребёнка в классе одноклассница состоит на учёте в дет.комнате полиции, летом работала в городском пед. отряде и собирается поступать в пед. Нормально...

21:5713-10-2016
 
Читатель
Таких надо сожать не смотря что и 12 лет. Что бы не повадно было. А что будет дальше? Сделала раз будет и второй только вопрос во времени

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире