Новокузнецкая группа Ермаков и К выпустила альбом «Нет прощения»

Новокузнецкая группа Ермаков и К выпустила альбом «Нет прощения»

Местные новостиКультура
Ермаков и К «Нет прощения»в Новокузнецке с 13 октября 2016 года!

Пожалуй, это удел всех артистов, которые находятся на сцене не первый десяток лет. Их постоянно будут сравнивать даже не с собратьями по жанру, а с самими собой в предыдущие периоды творчества. От консервативных поклонников регулярно достаётся и Борису Борисовичу, и Юрию Юлиановичу, и Константину Евгеньевичу. А практически ровесник Ермакова Илья Чёрт на всякий случай заранее назвал свой концертный тур «Пилот уже не тот». Вероятно, именно такой диагноз поставят многие поклонники Сергея его новому альбому. И это несмотря на то, что ни уровень, ни качество, ни содержание точно не ухудшились. Одни будут страдать от отсутствия клавишных пассажей и залихвацких дудок, другие, даже не послушав, пустятся в рассуждения о том, что «вот были же времена, когда он по сцене прыгал, и трусы в цветах британского флага показывал».

Попытка сделать «взрослый» альбом у Сергея Ермакова была ещё десяток лет назад. Но цикл песен «Бусы» получился настолько романтичным, что был не понят той частью публики, которая хотела скорее вибраций, чем содержания. Новый альбом – тоже рискованная затея. Это самый гитарный релиз группы. И речь не о количестве гитарных партий, и не о скорости извлечения нот в секунду. Просто возникает ощущение, что гитара здесь – главная (это к слову о привычных ранее клавишах и дудках). Филигранности в аранжировках стало меньше, бескомпромиссности – больше. Гитарные рифы бьют чётко в лоб! Возникает ощущение, что Ермаков вдоволь поэкспериментировав со звучанием, решил просто выйти к слушателям и «рубануть не по-детски». Отсюда и немного непривычное звучание песен, знакомых ещё по ранним концертам («Клёво», «Считалка», «Ты красива»), это почти хард-рок, гранж, сравнимый по мощности с лучшими мастерами жанра Aerosmith, Foo Fighters, Pearl Jam, Soundgarden. Что до мейнстрима, за знаменатель которого сегодня принято принимать формат «Нашего Радио», то здесь несомненные лидеры - песни уже нового века («Скучаю» и «Лицом в небо»). Дата их сочинения неизвестна, но аранжированы они уже точно нынешним составом группы, а от того и звучат, наверное, максимально органично. Стоит отметить и изменившуюся вокальную манеру Сергея – меньше спонтанности, больше продуманности. Это не по-панковски, конечно, но слушать интересно)))

Отдельно достоин упоминания большой перечень бонусов, которых на альбоме почти столько же, сколько и основных номеров. Это уже отрада для фанатов со стажем. Несколько жанровых экспериментов с собственными хитами прошлых лет, коллаборации с другими вокалистами и инструменталистами и даже версия гимна хоккейного клуба «Металлург».

«Взрослая» пластинка у Ермакова однозначно получилась. Когда он выпустит её на волю, станет понятно готова ли повзрослевшая вместе с Сергеем публика воспринимать артиста взрослым и, что по этому поводу скажут те, кто о его былых подвигах никогда не слышали.

На 13 октября 2016 года намечена интернет-презентация альбома «Нет прощения».

Следите за новостями на официальном сайте группы www.ermakovandco.ru, а также в социальных сетях:

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Главный редактор канала «ТелеДом» (Санкт-Петербург) Виталий Базырин
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

14:5713-10-2016
 
Читатель
Он ещё жив оказывается. Давно не слышал о нем.

15:2613-10-2016
1
ЧитательЧитатель
Он ещё жив оказывается. Давно не слышал о нем.

Это нюансы творчества.Просто не знают каким местом в шоу-биз заходить.
p.s.Держите марку ребята,мск-рок отстой.Удачи!!!

16:2213-10-2016
 
читатель
хотел написать гадость, но не получилось

16:3613-10-2016
 
Читательчитатель
хотел написать гадость, но не получилось

Накати по возможности.И помни где родился!!!!!!

18:2613-10-2016
 
Читатель
Отстойлище

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости