В Новокузнецке наркоторговца приговорили к 12 годам тюрьмы

В Новокузнецке наркоторговца приговорили к 12 годам тюрьмы

Местные новостиКриминал
Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего ранее не судимого жителя Мысков.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4. ст. 228-1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, следствием установлено, что в марте 2015 года обвиняемый приобрел бесконтактным способом крупную партию синтетических наркотиков. У подъезда жилого дома по улице Запорожской злоумышленник забрал так называемую «закладку» с психотропным наркотическим средством массой около 10 граммов. Впоследствии сверток с «синтетикой» он продал за 10 000 рублей.

Наркоторговца с поличным задержали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой драгдилер сбыл еще одну партию наркотика массой около 33 граммов. Кроме этого, в ходе личного досмотра полицейские изъяли у него полиэтиленовый пакет, в котором, согласно проведенному исследованию, находилась наркотическая «соль» массой более 31 грамма. В общей сложности сотрудники полиции изъяли у задержанного около 75 граммов наркотических средств синтетического происхождения, что является крупным размером.

После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено на рассмотрение суд. Фигурант вину в торговле синтетическими наркотиками не признал, тем не менее, собранных следствием доказательств оказалось достаточно для вынесения ему обвинительного приговора. Драгдилеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

14:0213-10-2016
3
Читатель
Мимо кассы работал

14:2113-10-2016
3
гыгы
делиться надо было. Вон у меня во дворе уже год закладки копают и все пучком, всем все пофиг

14:5813-10-2016
 
Читатель
Мелкой шушеры много среди наркобарыг. Их даже бы никто к "кассе" не допустил, таких проще поймать.

18:1913-10-2016
1
Читатель
наркоторговцам надо безразбора давать пожизненно,т.к каждый из них знает,что продает и понимает ,что губит не только зависимого но и судьбы его родственников

21:1913-10-2016
1
Читатель
Мало дали...надо бы побольше !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости