Кузбассовец похитил у бывшего работодателя щенков (ФОТО)

Кузбассовец похитил у бывшего работодателя щенков (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Юрге полицейские задержали похитителя двух щенков овчарки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в полицию обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что с территории его предприятия были похищены щенки овчарки. Стражам порядка он рассказал, что накануне не досчитался животных. Недавно его питомица принесла пополнение в виде 7 щенков, однако двух из них заявитель не обнаружил. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель, бывший работник потерпевшего. Кражу он совершил в период испытательного срока по условной судимости. Оперативники уголовного розыска установили, что одного щенка злоумышленник уже успел продать. Подозреваемый дал признательные показания. Также была установлена его причастность к совершению кражи двух электромоторов стоимостью 25 000 рублей с территории того же предприятия.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенных щенков полицейские изъяли и вернули законному владельцу.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2202 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5513-10-2016
 
Читатель
Такому биомусору надо давать реальный срок. Следующим его преступлением будет ребенка ограбить или бабушку. А то и убить сможет.

15:2813-10-2016
 
Читатель
Няшные такие)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости