Внимание! На дороге – особые пешеходы

Внимание! На дороге – особые пешеходы

Местные новостиГИБДД
15 октября – Международный День Белой трости, призванный еще раз напомнить всем участникам дорожного движения, что на проезжей части могут быть особые пешеходы, слабовидящие или незрячие вовсе.

Сегодня ученики специализированной средней школы № 106, в которой обучаются дети с отклонениями по зрению вместе с инспектором ГИБДД вышли к пешеходному переходу, который находится рядом с образовательным учреждением и обозначен в паспорте безопасности. Главный опознавательный знак, который был в руках у ребят, - белая трость. Белые трости детей сотрудники ГИБДД обклеили светоотражающей пленкой белого цвета, чтобы и в сумерки, и в пасмурную погоду – всегда быть заметными на дороге. Именно белая трость таким особым пешеходам даёт преимущество в движении, в том числе и вне пешеходного перехода.

Но вот знают ли об этом автолюбители? Оказывается, далеко не все. Тем, кто знает правила дорожного движения и всегда их соблюдает, слабовидящие дети говорили «спасибо». А тем, кто не пропускает на дороге пешехода с белой тростью, юные инспекторы дорожного движения отряда ЮИД средней школы № 26, которые присоединились к сверстникам 106-ой школы, правила напоминали и вручали памятки.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости