По факту крушения вертолета в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

По факту крушения вертолета в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

В стране и миреПроисшествия
Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по результатам доследственной проверки по факту жесткой посадки вертолета Robinson R-66, говорится в сообщении следственного управления.

По версии следствия, 15 сентября около 13 часов по местному времени после взлета с посадочной площадки "Лесопожарный центр" на южной окраине поселка Нарва Манского района Красноярского края произошла просадка вертолета с последующим касанием земли хвостовой частью.

"Продолжая взлет, вследствие возникшей вибрации и соударения лопастей несущего винта с хвостовой балкой, воздушное судно перешло в неконтролируемое вращение и столкнулось с землей", - говорится в сообщении.

В результате происшествия находившиеся на борту командир воздушного судна и летчик-наблюдатель получили различные травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Воздушное судно также получило значительные повреждения.

На данный момент установлено, что полет осуществлялся с целью авиапатрулирования лесов на предмет выяснения пожароопасной обстановки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 882 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире