Имплантация зубов: всё, что нужно знать!

Имплантация зубов: всё, что нужно знать!

Местные новостиЖизнь
До последнего сохранять свои зубы или ставить имплантаты? Делать новую улыбку за один день или согласиться на костную пластику? Какие имплантаты выбрать — швейцарские, израильские или корейские?

Ответы на эти и другие популярные вопросы мы узнали, изучив полный цикл имплантации зубов в сети стоматологий НовоДент.

1. 3D-томография.

Компьютерная томография — первый шаг в работе с пациентом, который пришел на имплантацию. В НовоДенте используют один из лучших компьютерных томографов ORTHOPHOS XG 3D. Аппарат даёт очень высокое качество изображения при низких дозах облучения. 20 секунд — и специалист может наглядно показать пациенту результаты диагностики и доступно объяснить сложные медицинские вопросы.

Обратите внимание!

В рамках программы «Доступная стоматологическая диагностика» в НовоДенте вы можете пройти компьютерную томографию + консультацию любого специалиста всего за 1 000 рублей!

Программа «Доступная стоматологическая диагностика» действует только в клинике НовоДент на Орджоникидзе, 21 до конца ноября!

2. Слепок и восковая модель.

Чтобы провести имплантацию с учетом всех анатомических тонкостей и физиологических особенностей человека, компьютерного снимка недостаточно. Качество диагностики возрастает при применении слепков челюстей и восковой моделировки зубов.

3. Компьютерное моделирование.

Готовые восковые модели сканируются, изображение совмещается с компьютерной томограммой. Поскольку изображения моделей объёмные, врач проводит детальное планирование имплантации: расчет осей имплантатов, их наклон, глубину установки, расстояние между будущими зубами и так далее.

4. Выбор производителя имплантатов.

Клиника НовоДент работает на имплантатах разных производителей из Швейцарии, Израиля, Кореи, Беларуси: от элитных Nobel до бюджетных Radix. Однако имплантаты подбираются не по финансовым возможностям пациента, а по показаниям. Все они имеют очень высокие показатели качества и дают возможность осуществить протезирование любой сложности.

|  В коллективе НовоДента работают специалисты, которые успешно установили тысячи имплантатов.

5. Одномоментная имплантация

Часто пациентов пугает длительность протезирования на имплантатах. В обычном режиме необходимо выждать от трёх до шести месяцев, чтобы имплантат можно было полноценно нагружать. Однако сегодня существуют методики, позволяющие в один день удалить зуб, поставить на его место имплантат и на него установить коронку.

Для одномоментной имплантации необходимо соблюсти ряд условий. Вот основные:

  • Костной ткани должно быть достаточно для установки имплантата.
  • Вокруг удаленного зуба должна быть здоровая десна.
  • Верхушка корня удаленного зуба должна быть без воспаления.

Как и любое оперативное вмешательство, немедленное протезирование на имплантатах, имеет противопоказания. Часть противопоказаний могут быть устранены после лечебных мероприятий, но есть и абсолютные противопоказания, которые делают имплантацию невозможной. Для выявления показаний или противопоказаний необходима консультация имплантолога.

6. С костной пластикой или без?

На этот вопрос доктора НовоДента отвечают: «По медицинским показаниям». Молодому хоккеисту, потерявшему в очередном матче передний зуб, можно легко вставить новый — всего за один день, если для этого достаточно объема костной ткани. Но если у пациента имеются воспаления, кисты или очень мало костной ткани, на установку имплантата потребуется время. Санация и заживление воспаленных участков занимает 3−6 месяцев. Синус-лифтинг, то есть наращивание костной ткани в гайморовой пазухе — 6−9 месяцев.

Иногда нарастить костный материал и поставить имплантат можно одномоментно, но чаще нужно время, чтобы произошло формирование достаточного объема костной ткани. Многих пациентов не устраивают столь долгие сроки лечения, но нужно понимать, что именно такой подход называется «работой по медицинским показаниям» или «работой по протоколу». Отступая от протокола и следуя желаниям пациента, врач рискует нарушить главный принцип медицины: «Не навреди». Впоследствии это чревато выпадением имплантатов через 3−5 лет и, что еще хуже — рассасыванием костной ткани.

7. При полном отсутствии зубов.

А что делать пациентам, у которых отсутствуют полностью (или почти) все зубы? Устанавливать по 10−12 имплантатов на каждую челюсть? Или мириться с неудобствами съёмных протезов? Вовсе не обязательно!

Сегодня НовоДент предлагает отличное решение для протезирования при полном отсутствии зубов: «All-on- 4», или «Всё на четырёх» — методика, которая позволяет надёжно зафиксировать полный протез челюсти всего на четыре имплантата.

Сильные стороны метода «Всё на четырёх»:

  • Относительно невысокая стоимость. Всего за 92 000 рублей вы получаете полный временный протез одной челюсти, зафиксированный на четырёх имплантатах. Через полгода временный протез заменят на постоянный, стоимость которого — 68 000 рублей (Приведённые цены действуют в стоматологии НовоДент на Тореза, 39).
  • Быстрый результат. Методика «Всё на четырёх» подразумевает немедленную нагрузку, поэтому в тот же день, как вам установят имплантаты, на них зафиксируют временный протез.
  • Надёжная фиксация. Протез не плавает, не выскальзывает, не доставляет дискомфорт, когда вы разговариваете или кушаете.
  • Физиологичная нагрузка. При протезировании на имплантатах нагрузка при жевании распределяется на кость челюсти, в отличие от съёмного протеза, который давит на десну.

На заметку!

В клиниках сети НовоДент можно оформить беспроцентную рассрочку: необходимые документы оформляются на месте за 10 минут.

Часто задаваемые вопросы

«Больно и дорого!» — два самых распространенных страха пациентов. Спешим успокоить: современная анестезия позволяет провести операцию безболезненно. А послеоперационные боли снимаются обычными анальгетиками.

Что касается цен, уже после первых консультаций, вы сможете сами планировать свои расходы, так как для вас будет расписан детальный план лечения с указанием этапов и стоимости работ.

Даже если человек решился на имплантацию, у него до последнего остаются сомнения, которые доктору предстоит развеять. «А может быть, попытаться сохранить свои зубы?» Ответ на этот вопрос складывается из оценок хирурга, ортопеда, ортодонта и терапевта. Если очевидно, что потенциал зуба рассчитан еще на много лет, никто не предложит вам заменить его на красивый имплантат, но если в нем имеется скрытая угроза, которая принесет вам серьезные проблемы в ближайшие год- два, вам лучше об этом знать. НовоДент — одна из немногих стоматологий, где пациенты получают совместную консультацию нескольких специалистов: ему честно и открыто рассказывают о всех возможных вариантах развития ситуации, но решение в любом случае остается за ним.

А насколько операция безопасна?

В клиниках НовоДента строго выполняется программа «АнтиСПИД — антигепатит». Одноразовые инструменты вскрываются только в присутствии пациента. Многоразовые инструменты обработаны и также помещены в индивидуальную упаковку, которая имеет специальный индикатор качества обработки и вскрывается при вас.

Почему имплантация в НовоДенте?

Имплантация зубов — это серьезная операция, которая должна проводиться на современном оборудовании, современными материалами, а главное — руками специалистов, имеющих богатый профессиональный опыт. Если клиника не может выполнить хотя бы одно из этих условий, то знайте — вы сильно рискуете своим здоровьем.

В НовоДенте техническое оснащение и квалификация специалистов настолько высоки, что здесь находят решение любых задач в области стоматологии, неизменно руководствуясь девизом: «Современные технологии, экспертный подход, безупречная система безопасности»!

тел. (3843) 99−10−01

наш сайт: www.novodent.net

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА КЛИНИКИ

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости